mikuさんの映画レビュー・感想・評価

miku

miku

映画(209)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 209Marks
  • 164Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

悪は存在しない(2023年製作の映画)

4.2

バンクーバー国際映画祭で鑑賞しました。
濱口監督の作品やっぱり凄いです......
終盤は私には少し難しかったので、来年もう一回見たいです。彼の映画は素晴らしい。音楽も👍

花とアリス(2004年製作の映画)

3.7

映像が美しい
そして女子高生の危なっかしい雰囲気が良い...

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

3.9

1人で観に行きました!
色々と気付かされることがありました.....
大人になってから見るドラえもんは沁みました。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

クッパの歌が結構好みだった^ ^
ピーチ姫!カッコいい女!最強!
ユニバ行きたくなりました

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.6

高い所苦手なので、自分には絶対無理だ( ; ; )
ハラハラドキドキしたい人は是非!

裸足で鳴らしてみせろ(2021年製作の映画)

3.8

若いって無敵。
キラキラ眩しいけど、苦しい。
ラストシーンがたまらない.....。映画の良いところが全面に出てる。映画館で見たかった作品。

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.0

心がほっこりする、温かい映画。
好きなものを通して、こんなにも仲良くなれる。登場人物がみんな可愛いです。
好きな漫画を、友達と語れるのは良いよね。

恋は光(2022年製作の映画)

3.9

ザ・恋愛映画!って感じでもないので、見やすい。2時間あっという間だった。

モテモテで羨ましいぞ、、!!!

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

3.8

難しいですが、映像がとても綺麗です。
中学生の不安定な感じが良い

海底47m(2017年製作の映画)

3.3

泳げないので、自分だったら即死亡だなって思いました。サメ怖い...

衝動(2021年製作の映画)

3.2

途中はあんまりかなと思いましたが、終わり方が好きでした!!!

そばかす(2022年製作の映画)

3.8

映画を観た後に、走り出したくなりました。
ラストシーンが好きです。
みんな違ってみんないい!!!!素晴らしい!

マイ・ビューティフル・デイズ(2016年製作の映画)

3.6

ティモシーがカッコいいです。
劇中で流れるSister Golden Hairがさいっっこうです!^_^

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.0

凄く良かったです。佐々木!!!!!
明るい人ほど、何か悩みを抱えてたりするよね

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.5

原作のリスペクトが感じられた。
シィちゃんみたいな友達がいて、マリコ良かったね、、、泣 素敵な友達。

14歳の栞(2021年製作の映画)

4.1

14歳の時のリアル。
自分の中学時代を思い出した。
みんな元気にしてるのかな、何してるんだろう。

>|