あさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あさんの鑑賞したドラマ
あ

  • List view
  • Grid view

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

2話が1番好き、3話は微妙すぎたなー。近未来ホラー的なの新鮮でおもしろい、シーズン2も見ます

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.5

半沢直樹みたいなのかと思ったら違った、乃木と薫のラブストーリー余計だったけど普通に面白かった
阿部寛が何言ってるかわからんくて何回も巻き戻した

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.8

シーズン2配信されてるけど微妙らしくて一旦こっち見返した!やっぱおもしろいなー少年漫画っぽさもあってすごい好き モラハラじじいちっさw

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2回目!やっぱり話題になっただけあって面白かったけどガラスの破片刺さって死ぬの嫌すぎるデスゲーム関係ないじゃん😡韓国もっとデスゲームもの作ってほしいこのくらい金かけて

0

7人の脱出(2023年製作のドラマ)

3.8

ペントハウスの100倍くらいめちゃくちゃだし序盤の胸糞展開がかなり無理矢理感あるけど変声期とか整形で顔変わりすぎてる段階で諦めた、ファンタジーすぎる
同じ胸糞でもペントハウスのお上品な性格の悪さとは違
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったー😭💕💕大好き、これよりおもろいドラマない
最後まで展開が読めなくて脚本家すごすぎる
ソッキョン成長したねー😭😭
ソクフン1、2よりロナに甘々すぎる🥺ふたりが幸せになれてよかった(親全員
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

病気だから2日で全話見た
ヘラパレスのセキュリティシャバすぎる

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

序盤の胸糞耐えたら死ぬほど面白いからみてほしい(тᴗт)こういう復讐系一気に見ないと気がすまなくて止まらん 今まで見た韓ドラで1番好きだし面白すぎてシーズン2と3見るためにlemino登録した
トムブ
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

なんかメインキャラ以外のビジュアルちょいちょい気になったけど別物として見れば全然気になんないと思う、原作途中までしか見てないニワカだから楽しめたのかも
ガープとかゼフのビジュアル完璧すぎてめちゃくちゃ
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.3

主人公かわいいしファッションがかわいいから見てて飽きなかった 親友と母親にイライラしたけどおもしろすぎて2日でみたこういうのすきー

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

長瀬結婚して 平成ドラマのこの感じほんとーに大好き

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.9

ドラマ版だと瑞樹ちゃん救われてよかった🥲高田すき

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

-

ウヌの顔しか見てなかったから内容あんまり覚えてない

0