AKさんの映画レビュー・感想・評価

AK

AK

映画(264)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.2

〜記録〜

これで最後かーって思うと寂しい所もあるがキアヌのアクション映画シリーズで最高によかった!
映画館で見たから余計迫力すごかったし毎度ハラハラする場面ばかりで約3時間もあっという間だったな〜
>>続きを読む

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

〜記録〜

アクション続きで面白みはあったが続編に繋がるための作品って感じだった!

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.9

〜記録〜

安定に面白い!
スパイダーマンシリーズはどのような形でもいつもワクワクさせる作品!
続きもぜひ鑑賞します。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.2

〜記録〜
三作品出ている中で一番おもしろかったかもしれない。
やっぱ映画館で見ると騎馬隊の迫力がテレビより何倍もすごい!

羌瘣最高!
次回も絶対見にいく!

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.9

〜記録〜

結構スリルもあって好きだったな〜
主人公の変わりっぷりが凄すぎた笑
2も今度見てみよう。

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

4.2

〜記録〜

ハラハラドキドキのアクション映画🎬
終わりまであっという間だったな〜
気になるから2を近々みます。

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.5

〜記録〜

再び感動をもらいました。
侍魂最高だったし、栗山監督の選手や野球に対する思いが非常に伝わってきた。
メキシコ戦を経た佐々木選手はこれからもっとすごい選手になると改めて感じた。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.4

〜記録〜

俺の中では前作より断然好きだっな〜
アクション満載で最高でした😊
キャストも勢揃いだし続きが早く見たくなった!!
テズとローマンのやりとりはいつ見ても爆笑する🤣

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.3

〜記録〜

ショーン・ペンの演技に圧倒された。
ストーリー性もよかったし娘のダコタ可愛すぎた😊
色んな愛が溢れていて胸がいっぱいになりました。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.8

〜記録〜

ブラックスパイダーマン見た目めっちゃ好きだった笑

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.9

〜記録〜

蜘蛛に噛まれたらこうなるって子供の頃夢見てたの思い出した。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.1

〜記録〜
先日久しぶりに鑑賞。
懐かしい気持ちと憧れてた頃を思い出す作品!
いつみても面白い!

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

4.5

〜記録〜

「友達は選べる家族」
この言葉が心に染みました。
見てて時間あっという間でほっこりする映画だった。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.6

〜記録〜
前回の作品の方が好きだったかなーって感じだった🤔
相変わらずアクションはド派手で最高でした。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.3

〜記録〜
天気の子よりも個人的には面白かった!
地震の事にも触れていて改めて震災を考えさせれる作品。
作画いつみても綺麗✨

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

〜記録〜
映画館でみてめちゃくちゃ興奮したし感動した!
男のロマンが詰まってる✨
トムはいくつになってもイケメンだしバイクのシーンはいつみてもかっこいい。
見終わった後に、トップガン1を久しぶりに見返
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.8

〜記録〜
音楽の大切さ、というよりも音の大切さを改めて実感した。
無音のシーンなんかたまらなかった。
ストーリーも良いし音楽も良かったしここ最近見た作品では1番よかった!
またみたいと思える作品。

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.8

〜記録〜
1日1日をもっと大切に生きなきゃ行けないと思った。
当たり前のことでもちゃんと意味があるんだなって考えさせられる映画でした!
途中これで終わるの?って思ってしまったけど、しっかりハッピーエン
>>続きを読む

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

4.8

〜記録〜
作画綺麗すぎるし、とにかく泣ける😭😭
アニメからだけどほんといい作品だなって毎回思います。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

〜記録〜
キャストも良いし主人公がとにかくカッコ良すぎた。
アクションたくさんあるし最高✨
120分あっという間!

>|