モさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

2人が救われて本当に良かった

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

2.8

この少年に何も魅力を感じないと内容薄いからずっと退屈

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.9

面白い!
と言っていいのだろうか
と、最後の最後でなった

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

一体何を見せられてるんだと思ったけど、ダニーみたいな人は来て良かったよね
救済映画と言われてますが私は宗教などにハマることはないのでダニーに感情移入は出来ないし、犠牲になった彼らが可哀想としか思いませ
>>続きを読む

シンク・オア・スイム イチかバチか俺たちの夢(2018年製作の映画)

4.2

おじさんたちの頑張りに涙
ちゃんとおじさんそれぞれにストーリーあり
鬱病おじさんの奥さんの愛が素晴らしい
フランス映画の雰囲気やっぱ好き

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

死刑でええわ、こんなん

セッション(2014年製作の映画)

4.2

諦めたところこっちまで悔しくて泣いてしまった
からの最後すごかっためちゃくちゃ良かった

マザー!(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

展開衝撃的すぎるし最初から最後まで胸糞
解説見ても深すぎて理解不能なんだけど、人間の歴史の全てが詰まってる感じ?
前情報なしだとまじで何がなんだか全くわからないひたすらカオスな話
でもこんなのを創り出
>>続きを読む

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

3.4

母の家族の話が入ることで設定がズレ気味になってる気がするけどその絵面が一番怖かったな

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.8

目に物入るの怖くて矯正されるとこあんま見れなかった、あれって実際にやられてるのかな?すごい

フランシス・ハ(2012年製作の映画)

4.0

なんかわかるな〜
でも全然ネガティブにならないところが素敵

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.6

全員のストーリーに勇気と優しさがあって心が温かくなりました

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.2

全く泣けなかったのはヒロインが可愛いと思えない私が悪いです

震える舌(1980年製作の映画)

3.4

長いししんどい
けど病気と闘う人とその家族ってほんとにこんな感じなんだろうなと思うと他人事じゃないとても怖い

CUBE(1997年製作の映画)

4.3

発想が頭良すぎ
もう少し人数増やしてトラップにかかるところもっと見たかったな🙄