のさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

の

映画(131)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 131Marks
  • 44Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

歌声が力強かった。感情を揺さぶられるような歌声だった。子どものことを知って彼はこれからどうするんだろうかと考えてしまった

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ファンキーなおじいちゃんが凄く魅力的です。妹のステージをみんなで楽しんでかっこいい家族でした

セッション(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

凄まじい執着だと思った。認められたいと思えば思うほど追い詰められて葛藤している姿に狂気も感じた。でも、最後の裏切り(?)に対しては彼だったから立ち向かえたのだと思った。

ボーイ・ソプラノ ただひとつの歌声(2014年製作の映画)

3.0

綺麗な歌声でした。初めはあんなにひねくれていたのに成長したなぁと親心になってしまいました。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

香水店で働く姿がとても幸せそうだったなと思い返して終わった後も泣いた。内容がヘビーなので観るのに体力がいる映画でしたが、引き込まれてしまった。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.5

見る人によって見方が変わるのかなと思いました。歳によっての母親との関係性がリアルに感じられた。

LIFE!(2013年製作の映画)

4.5

景色もやってることも爽快でなんだかスッキリする映画でした。写真の内容も驚きました

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.0

スカーレットのシルエットが魅力的でした。ミニオンズ可愛いくてボブがぬいぐるみ抱えていた姿がとっても可愛いです。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

年の功なのか。凄い良く出来た人物だと思った。なんだか、こういう人が居たら癒されるだろうな。

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.2

シリーズの中では1番すきです。子供3人とも可愛いですし、ミニオンも可愛い。それと敵キャラにも魅力を感じた。

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.0

メルとの友情のシーンが可愛い。エンドロールのアニメーションが素敵だと思いました。

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.0

ミニオン可愛いかったです。小さい子向けなのかなと思ったけど、大人でも楽しめました。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

2人異なった環境の友情、面白いなって思いました。心があったかくなる映画

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

アメリカンヒーローものに苦手意識がある私にも見やすい映画でした。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お互いに思い合う姿が切なかった。題材的に泣くだろうなとは思っていたけど案の定でした。ストーリーのテンポが見やすかった。

マジック・マイクXXL(2015年製作の映画)

3.0

ダンスに比重を置いて、パワーアップしていた。内容は求めないでみたけど、どうなったのか気になる。

マジック・マイク(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんだか不憫だったけど最後は慎ましく終わったなぁって感じた。筋肉とダンスが本当に凄い。

マジック・イン・ムーンライト(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

可愛かっです。きっと2人はたまに喧嘩したりしながら暮らしていくんだろうなって思いました。

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

2.5

おませだし、癖がある。色合いとか登場人物達はなんだか可愛い。

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.0

すっとみてしまったけど、人の人生を断片的にみた感じがした。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

ミュージカル映画が好きなので。city of starsが特に好きです。画面の色合いも綺麗でした。

|<