たまごやきさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たまごやきさんの鑑賞したアニメ
たまごやき

たまごやき

  • List view
  • Grid view

後宮の烏(2022年製作のアニメ)

-

寿雪の周りに人がふえて、柔らかくなっていくとこが好きだった

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

-

キルア!にゃんにゃん!キルア!にゃんにゃん!

0

斉木楠雄のΨ難 第2期(2018年製作のアニメ)

5.0

もう何周かしてるんだけど化粧する時に流してると楽しいし適度に急げる いつも助かってます、あと見れば見るほど斉木楠雄にメロつく

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.5

息抜きにクスッと笑えるこういうのだいすき

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.5

好き!!友達にみつみちゃんそっくりの子がいる

0

不滅のあなたへ Season2(2022年製作のアニメ)

-

1期が良すぎたんだけどまたマーチに会えて嬉しかった

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

めちゃくちゃ好き あとひづるさんがホクロの位置までカリナ

0

不滅のあなたへ(2021年製作のアニメ)

4.6

ひとりひとりの死を受け入れるのに時間がかかってしまうよーーーーーみんな大好きだよーーーーーーー

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

-

朝化粧しながら見てアーニャたちからパワーをもらっていました

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

-

小6弟、中3妹、わたしで仲良くブルーロック見てるのかわいすぎだろ

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

アニメからだけどおもしろくて漫画も一気読みした

0

文豪ストレイドッグス 第1期(2016年製作のアニメ)

4.4

おちゃらけてると思ったらすっげー強いの、いるよね〜

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

5.0

みんなのわちゃわちゃが沢山見れるからショックなシーンでもその人のことを嫌いになれなくて辛い チタタㇷ゚

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.5

おもしろかった くっ…………場地……かっこよ

0

86―エイティシックス― 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

行き着く先まで仲間の魂を連れていくシンと、自分を信じてくれた皆に追いつくために戦い続けるレーナ シンが1番欲しかった言葉をくれたレーナ クソーーーーー良すぎなんだよこんなん 良すぎて終わり ありえん >>続きを読む

0

86―エイティシックス―(2021年製作のアニメ)

5.0

ずっと仲間の魂を背負い続けていたシンがやっと自分自身を託すことができて・・・・・・・おれは・・・おれは・・・

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.5

原作読んでないけど1話からおもしろかった!!!!2期は色々削られてるっぽいから漫画買おうかな

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.0

最後に色んなことがひっくり返ってオモロかった

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

去年の今頃家で弟と妹が一生流してたなー

0
>|