marinさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

marin

marin

映画(742)
ドラマ(15)
アニメ(0)

プレシャス(2009年製作の映画)

4.0


内容が重すぎるけど
たまに場面にそぐわない音楽が流れたり
カメラワークだったりで
なんか不思議な映画だった


プレシャスが嫌なことがあると
妄想の世界に入るところが
なんとなく好き

17歳(2013年製作の映画)

3.9

美人好きの私としては
ビジュアル的には眼福。ありがとう。

おとなのワケあり恋愛講座(2014年製作の映画)

3.3

私だってこんなおじさまだったら
正直相手してほしい。←

でもこんな節操のない親は嫌。笑

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.2

大好きなファミリー

イラスティガールならぬ
イラスティママ〜〜かっこいい〜


ジャック・ジャック果てしなく可愛かったけどパワーありすぎてもはや人間じゃない感。笑


個人的に好きだったやつ
↓↓↓
>>続きを読む

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

3.8

開始1分も経たないうちにどうしたどうした!?ってなって真剣に鑑賞。

ティルダとエズラの儚い美しさみたいな雰囲気が逆に怖い。

最終的に母と息子だけになって
ケヴィンの望んでた結末になったんだろうか.
>>続きを読む

無ケーカクの命中男/ノックトアップ(2007年製作の映画)

-

レスリー・マンとジェイソン・シーゲルはもうどのコメディにも出てくるイメージ

この話後半好きだなぁ

ザ・サイレンス 闇のハンター(2019年製作の映画)

-

最近こういう系流行ってるの?
みんな静かに生きたい系?

そしてこういう世紀末系は絶対頭のおかしいサイコパス集団がいる事実。

キューティ・バニー(2008年製作の映画)

2.5

ブロンド ピンク 友達 ビッチ....笑


あのくびれとプリ尻ほしい

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.5

ラストステージ


ほんとにめちゃくちゃ好きで
ハマって何回も観たこの作品も
ついに終わり......

安定の歌声ダンスかわいさビッチ.....笑


今までより時間も短く感じたし
ライバルの印象も
>>続きを読む

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.2

やっぱ女の人ってスタイルとかよりも愛嬌で可愛く見えちゃうよねぇ〜
レベル・ウィルソン可愛い

誰かに好きになってもらうより
まず自分が自分を好きになろう

ヴェンジェンス(2017年製作の映画)

-

ストーリー的にはイマイチなんだけど
レイプシーンとか犯人たちのクズさとか
嫌悪感はしっかり抱けた。

ラストベガス(2013年製作の映画)

-

歳を取ってもこうやってバカやって
喧嘩して仲直りできる友達がいたら
人生最高

憧れのウェディング・ベル(2012年製作の映画)

3.8

ジェイソン・シーゲルって太ったおじさんって感じだけど私の中ではラブコメ男子。

ただ単純なハッピーエンディングってだけじゃなくて良かった

クリプラ、ダイエットできてよかったね......笑

ザ・ゲーム ~赤裸々な宴~(2018年製作の映画)

-

やば〜〜こわ〜〜
めちゃくちゃ修羅場じゃーんって
思ったらあのラスト。

結局みんな夫婦でもバレるとまずいことばかりなのでは。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.6

こういう映画大好き。

私も一生もの!っ言える友達
大事にしないとな

ステップファーザー 殺人鬼の棲む家(2009年製作の映画)

-

簡単に婚約しちゃうママもママだし
すぐバレそうな詰めの甘い犯罪者もだし
内容的には薄い気もするけど
ハラハラ感は楽しめた。

リベンジ・トラップ/美しすぎる罠(2015年製作の映画)

-

やばい役しかしない女優さんっていうイメージがついちゃった。

よく分からないラストだったけど
結局復讐できた....のかな?

ザ・チェンジアップ/チェンジ・アップ オレはどっちで、アイツもどっち!?(2011年製作の映画)

2.6


普通に結婚して子どもが生まれて
普通に安定したありきたりな生活も

ずっと独身で楽しく
自分のことだけ考えて生きる生活も

どっちもほんとはやってみたい

でも私は勇気がないから
普通って言われる人
>>続きを読む

ハニーVS.ダーリン 2年目の駆け引き(2006年製作の映画)

2.6

ジェニファーアニストンがひたすら可愛い

終わり方はまさかすぎて。