cnaaaaaaaさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

cnaaaaaaa

cnaaaaaaa

映画(513)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ノウイング(2009年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

え、これは、悪魔系?宇宙人?
どっちの仕業〜と気になってしまい、
なんだかなー

ザ・コア(2003年製作の映画)

3.3

鳥苦手なので、鳩がいっぱい死ぬとこはトラウマ

グラスハウス(2001年製作の映画)

3.3

むかし、
金曜ロードショーでやっていて、
プールを泳いでいたら
みられていたとこだけ覚えていたので
ネトフリでもう一度。

もはやゾンビみたいに
あのおじさん変態だなあ。

イベント・ホライゾン(1997年製作の映画)

3.0

ほんまにグロかった!
アミアミ恐怖症やから
あの船長出てきたときから
鳥肌が…!

君が君で君だ(2018年製作の映画)

4.0

愛の形はさまざまだ。
ほぼストーカーな様な異常な愛情を
青春の様に爽やかに描かれていた。
池松壮亮×尾崎豊わたしの好きなもの
が合わさっていたのも◎
池松壮亮ほんとにかっこいい。。〝♡〟

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.6

生々しい🌳🏞🌫
熊に襲われるところや生肉を
食べたり、鹿の内臓を出してその中に
自分が入り凍えを凌ぐ所は
リアルすぎて目を瞑りたくなるばかり。。
映像はすごいけど、
少し自分的には2時間半て
長くて、
>>続きを読む

クリープ(2014年製作の映画)

2.9

povで、バァと驚かせてくるタイプ
むかつく。そりゃびっくりする。
主人公も良い人すぎ。
詰めが甘いからやろ〜て。

目撃者(2017年製作の映画)

3.4

ずっと引き込まれた。
結局みんな自分が一番大切なんかな
他人は他人

劇場(2020年製作の映画)

4.0

私も実際、自分の面白さを勝負とするお仕事をしてる方とお付き合いしているので、
支える側の沙希に感情移入して(年齢も近い)涙がポロポロ。3回は泣きました。

同時に私の彼はこんなにクズじゃないし、
>>続きを読む

ぼくらと、ぼくらの闇(2017年製作の映画)

3.2

あるきっかけに、友達が友達じゃなくなってしまう事あるよなあ

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.0

あぁおもろいなあ〜とみてたら、
急に殺人現場のシーンがかなりエグすぎてびびった笑笑