ぬるいさんの映画レビュー・感想・評価

ぬるい

ぬるい

映画(17)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • 17Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.9

なんかよくわかんないけど怖いのでOK ホラー映画なのでなんかよくわかんなくてもギリギリセーフです。「胡散臭い祈祷師」もかなり良かったです。画面はキモめ、グロめだと思います。

イップ・マン外伝 マスターZ(2018年製作の映画)

4.0

主人公像としてはイップ師匠派なので☆4ですが刃物の切れ味がすごい そんなに切れる!?てくらい切れる

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

浮気男がチ○ポを食べられるところも、ちゃんとビッチが死ぬところも、「この手のやつ」でクリアしなきゃいけないノルマをちゃんとこなしてて、特に問題はないです。特に問題はない、ので、めちゃくちゃ面白い!わけ>>続きを読む

イップ・マン 継承(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1作目は日本人、2作目はイギリス人がラスボスだったので、イップマンとは外国人による圧政下で武術というアイデンティティを誇りに立ち向かう中国人の話なんだなあと思っていたのですが、今回は最終的に同門対決に>>続きを読む

人狼村 史上最悪の田舎(2011年製作の映画)

5.0

好きな人はめちゃくちゃ好きなやつです。バッドマイロとか好きな人はかなりハマると思います。タッカーとデイルとか。ショーンオブザデッドのレベルを期待されると厳しい 明らかな着ぐるみ感とかが好きな人はもうめ>>続きを読む

ラスト・キング 王家の血を守りし勇者たち(2016年製作の映画)

4.0

勢力図がちょっとわかりにくかった しかしスキーが面白かったのと高貴な赤様がめちゃくちゃ可愛いので☆4です

ドラキュラZERO(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

悪くはないけど絶賛するほどではない 対吸血鬼戦で銀貨をばら撒いてデバフかけるのは斬新だしオスマンの巨大さもよくわかってすごく良かった 他はまあ普通です!最初からヴラドをめっちゃ強い戦士とした設定は何か>>続きを読む

ロープ/戦場の生命線(2015年製作の映画)

4.0

虚無、徒労、やるせない映画です この世…てなりたい時におすすめです

サバイバル・ソルジャー(2013年製作の映画)

3.0

前半はめちゃくちゃ良いのに、この手の映画の中では、後半で失速した方だと思う。虎までは本当に良かった

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2時間あって話が動くのが1時間半くらい 長い!動いてからのアクションシーンはすごく良かったけど、それまでが長いです。三部作だから仕方ないけど、終わりもなんか、よくわからなくて、惜しいです…

トンビルオ! 密林覇王伝説(2017年製作の映画)

2.5

アクアマン(森)。トンビルオの体術はすごいんだけど敵の体術も互角レベルですごい奴がめっちゃいるのでなんだこいつら!?になる

ランボー 最後の戦場(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

人体飛び散り映画として満点 すごい ランボーではない ランボーは孤高のモンスターなので仲間に助けられないし、ヒロインに失恋することもない 

ランボー/怒りの脱出(1985年製作の映画)

4.5

一作目で市民から除け者にされ、二作目では軍内部からも煙たがられる。ランボー怒りのですよ本当に つらい…

ランボー(1982年製作の映画)

4.0

狂人だと思った。でも、戦場の英雄は戦場以外ではこんな狂人になるのかと思うとめちゃくちゃつらかった。世界中のランボーのことを考える

ポリス・ストーリー 香港国際警察(1985年製作の映画)

3.0

アクションはすごい。でもジャッキーはストーリーも面白いのを作るので、その点からするとプロジェクトの方が好き。