とっとこ走るよハム太郎さんの映画レビュー・感想・評価

とっとこ走るよハム太郎

とっとこ走るよハム太郎

映画(48)
ドラマ(59)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

映画ドラえもん 新・のび太の大魔境 ペコと5人の探検隊(2014年製作の映画)

4.8

過去視聴
これだーいすき お姫様に憧れてた
入場者特典が緑と岩ばっかりでぐずったと思う

映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ)(2015年製作の映画)

4.8

過去視聴
ひみつ道具からスペースヒーローズまでが私のドラえもん人生全盛期
入場者特典を大事にしていた

映画ドラえもん 新・のび太の日本誕生(2016年製作の映画)

3.3

過去視聴
入場者特典も覚えてるしペットを応募したのも覚えてる。内容はあんまり覚えてない
面白く無いわけじゃないけどひみつ道具とかに比べると、、

映画ドラえもん のび太の南極カチコチ大冒険(2017年製作の映画)

3.0

過去視聴
私が見たドラえもんシリーズの最後
あんまり面白くなかったな〜

ペット2(2019年製作の映画)

3.8

ストーリーは大したことなくて40分くらいで飽きるんだけどペットの目が可愛くて最強🫶♥
ギジェットに一目惚れした( இ﹏இ )

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

3.6

CGのドラえもん好き~~ᡣ𐭩
話はつまらない訳じゃないけど退屈な感じ。
自分が歳をとったせいなのか1より感動しなかった。
タイムマシーンで巻き戻すシーンとか自分頭弱すぎて理解出来なかった。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

深川麻衣ちゃん可愛い
恋愛って依存なんだね
シーズン2やんないかな〜エモい雰囲気があって良かった

美しい彼 special edit version(2023年製作の映画)

3.8

清居の良さがわからんww
てか嫌がらせしてきた人のこと好きになるかと思いながらBLはファンタジーだもんなと落とし込み
あと主役の男の子の口元が気になった
テンポはいい

ナラタージュ(2017年製作の映画)

2.0

中学生日記は結構楽しく見れたんだけどこれはなんかしっとりしててそーゆシーンも多くてなんか苦手だった 一生暗いしw

松潤の演じる人の自分勝手さに周りが振り回されてるって感じ

恋は光(2022年製作の映画)

3.6

あの髪型とメガネでイケメンなの神尾くんすげえわ、、七瀬ちゃん可愛いし
ストーリーは好きではないから顔面が綺麗な俳優さんたちを鑑賞する映画かな

おもいで写眞(2021年製作の映画)

4.0

おばあちゃんに会いたくなった♥
深川麻衣ちゃん可愛い!
すごくいい作品だと思う

余命10年(2022年製作の映画)

3.5

ストーリーはハマるものでは無いけど坂口健太郎がイケメンすぎるのと小松菜奈効果で最後まで見た
主題歌素敵

(2020年製作の映画)

4.6

ベタすぎるけどこれはこれでいい
稲垣くるみちゃんの演技上手すぎる
小松菜奈ちゃん可愛い

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.9

石原さとみさん可愛いし演技上手すぎる!
母と父の愛が感じられる映画
子役のくるみちゃんの演技も凄いよなあこの子でてるのだいたい当たりな気がする

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.0

土屋太鳳ちゃんのお芝居凄い
普通にいい映画実話なのもすごいよなあ
私は絶対待てない

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

2.0

小松菜奈ちゃん可愛いー〜!!
まじで頭弱いから設定意味不明すぎて難しかったよ✩ᴗ✩✌️
流し見にピッタリ!
映像は美しかった🙋

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

現実味があるのかな?
本当に好きだからすれ違いに寛大になれないで別れるって凄いよね、
あのまま結婚してもあれだし、合う人を見つけないとだよね、、
ナレーションあるから作業しながら見れるw
それと
有村
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

5.0

最高な映画だよ!!!!!!
なんか退屈な時間が一切なくて良かった
最後はモヤモヤするけどそういうものだと落とし込むのが正解だと思うー
生田絵梨花ちゃんの歌声が好きすぎて日本語版で見てよかった。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.3

なんか見たことあるような、、?
映像とかすごい綺麗だけど、1番盛り上がるシーンとかいつものディズニー映画より困難が簡単な気がしてあんまりドキドキしなかった。リメンバーミーのような衝撃は受けなかった。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2

男の子がずっと可哀想だった。
ずっと暗いから怖いシーン出てこないかヒヤヒヤしたけどそーゆ殺人とかなかったからありがたい。

>|