YusukeYoshiokaさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

YusukeYoshioka

YusukeYoshioka

映画(524)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エスケイプ・フロム・トゥモロー(2013年製作の映画)

3.5

最初は何じゃこりゃって思ったけど、じわじわくる映画
ゲリラ撮影したことに驚いた
すごいメッセージ性が強い反面、謎が多いところも嫌いじゃない
感想が人によって違うところも面白い

今度は愛妻家(2009年製作の映画)

4.5

驚きの展開に途中からびっくらぽん
2人がお似合いすぎてほっこりほっこり

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.5

結果的に素敵やと思うけど、自分は嫌やなー
アンハサウェイはとにかく可愛い
タイミングって大事やね

ステップ・アップ(2006年製作の映画)

4.5

気づいたら自分も家で踊り出してた
落ち込まない性格やけど、落ち込んでる時に見ると自分もできる気持ちにさせてくれそう

アンコール!!(2012年製作の映画)

3.5

おばあちゃん可愛すぎる
ツンデレおじいちゃんとなんとも言えないバランス
シルバーロック最高

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.5

さすがディズニーピクサー映画
こうゆうの大好き
自分の頭の中のビンゴが永遠に生きていますように

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

4.0

人の気持ちは変わりゆくもの
切ない
永遠の愛の重たさ、大切さの再確認
初心を忘れないって大事やね
いつかライアンゴズリングみたいな顔になりますように

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

時間はお金で買えない
今過ごしている何気ない時間を大切に大切に
何気ない日々が考え方一つで変わる
レイチェルマクアダムスが可愛すぎて、、、

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

今までにない疾走感
ノンストップアクションとはこの映画のための言葉
ポップコーン食べる暇も、飲み物飲む暇も与えてはくれなかった
すっきりしたい時はこの映画を見よ

女子ーズ(2014年製作の映画)

3.0

怪人みんな人じゃないけど、いい人やった
女子は何かと大変やね

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

3.5

未来
俺も悪い考えが働いて賭け事にデロリアンを使ってしまいそう

アバター(2009年製作の映画)

3.0

初めて映画館で3Dをみた映画
斎藤と吉田と見に行ったなー
もう、奈良町に映画館が無いのが寂しい

101(1996年製作の映画)

3.5

クルエラ好き
ダルメシアン飼いたいな
一匹でいい

アラジン(1992年製作の映画)

4.0

一回でいいから魔法のじゅうたんに乗りたいなー

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.5

泣いた
心がほわーんとあったかくなる
雨の日にみたい

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.5

待ってましたドビー!
うち屋敷じゃないけどドビーきて欲しい

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

3.5

おもちゃで遊んでた頃を思い出す
物は大事にしないとね