emiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • emiさんの鑑賞したアニメ
emi

emi

逆転裁判 ~その『真実』、異議あり!~ Season2(2018年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アニメオリジナル話見れてよかった!
ゲーム大好きだったからアニメ嬉しい!ゲーム通りの動きで嬉しい☺️
このまま成歩堂君でいってほしかったな〜😣

0

逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜(2016年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ゲーム大好きだったからアニメで見れて嬉しい!
声優さんも文句なし!
こんなだったな〜って懐かしさを感じながら見てた。
法廷での動きもゲームのまんまで嬉しい☺️
作画をもうちょっと頑張って欲しかったかな
>>続きを読む

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

3.0

実写映画しか見た事ないけど、そのまんま作られてる。
実写にすると質がかなり落ちるけど、これは実写もアニメも良作だと思う!
声優さんが豪華🤤

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2022年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

夢子の話の続きが見たかった😖
本編には出てきてない人たち多かったけど皆んなどこかに潜んでるの?夢子が来る前にどこかに行っちゃったの?
漫画未読だから謎。

0

魔人探偵脳噛ネウロ(2007年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

原作も読破済で、アニメも鑑賞。
最後ネウロが戻って来てくれるの爆上げ😭
アニメはアニメとして見たから特に不満無し。
ほぼ1話完結だからサクサク見れてあっという間に終わっちゃった。

0

黒執事 Book of Circus(2014年製作のアニメ)

3.5

ああ見終わってしまった。ぜひもっと続編を作ってほしい。
たまたま3月から見始めて4月から寄宿学校編が始まるらしいから期待大😍

0

黒執事II(2010年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

原作未読だからアニオリらしいけど、これはこれでバッドエンドとしてありだった。
櫻井さん執事、お茶目で好き。
シエルが悪魔になった後のセバスチャンの表情で胸が締め付けられる😭
トランシーと魂が重なった事
>>続きを読む

0

黒執事(2008年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

声優さん豪華で耳が幸せ〜😍
漫画未読だけど読みたくなった。
それぞれキャラが濃くて良い感じ。
こんな完璧な執事いたらダメ人間になる。
最終話のラスボスがちょっと弱めでがっかり
展開が速いから見やすい。

0

ドロヘドロ 続編(年製作のアニメ)

5.0

嬉しすぎるー!!続編ありがとう!!早く見たい!!😭

0

Paradise Kiss(2005年製作のアニメ)

2.4

声優が残念
絵もなんか残念
話の進み方?がなんか残念

漫画のが好き

0

見える子ちゃん(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初の方お色気ホラーで行くのかと思ったら2話目で大泣きした。猫飼ってるから余計に泣けた。
息臭そうでオエってなる。
肉じゃがのおばさんが1番ゾッとした
お姉ちゃん大好き弟にきゅん
三狐かっこよ
狐だか
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画未読。
アーニャ可愛い。
続きに期待。
相変わらずジャンプは凄い人材確保しまくってるのね。

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ギャンブル全然わかんないけど普通に楽しめた。
絵も綺麗
イカサマをどう切り抜けて相手が落ちていく感じスッキリする

0

金色のガッシュベル!!(2003年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白いし泣けるしリアルタイムで観てた頃思い出した。
最後の良いところで声優が変わって絶望したのも思い出した。
赤い本のおもちゃ持ってた気がする

0

監獄学園(2015年製作のアニメ)

3.0

何も考えず、適当に観れる
神谷さんってだけで安心する

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前作の声優陣も好きだったけど、今回のも違和感なくて良かった。
終わらないでほしいけど、漫画の連載開始はいつになるのかな。待ち遠しい。
クロロをたくさん見たい

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

話に当たり外れあるけど漫画は全部揃えてある!
ボッスンのヘタレ具合好き

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

漫画見てないけど、最後は駆け足すぎ?
残ったみんなでいろいろ冒険するんだと思ってたけど、続編は無いって事?

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

漫画未読だけど、脱出までのハラハラ感と、外がどうなってるのかの興味で最後まで楽しめた。

0
>|