ヤスダさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ヤスダ

ヤスダ

映画(142)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.3

フィルムZの方が好き。
ちょっとわちゃわちゃし過ぎかなぁ…
共闘は大好きなんだけどなんか長かった
敵が大きくなる必要ある?って感じw
共闘は大好き大好物❤️

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

なんか色々言われてたみたいだけど、俺は結構好き。

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

君の名はのインパクトが強過ぎた…
でも面白くないわけではない😳

劇場版 仮面ライダージオウ Over Quartzer(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

笑ったw
中盤えぇーどうすんのこれって感じだったけど木梨憲武が出てきたん瞬間話飛んだw
全く覚えてないwww
仮面ノリダーw
クソワロタw
話はまぁ普通に面白かった😊

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.0

邦画はほとんど見に行かないがこれは面白かった!
菅田将暉くんええよねぇ好きだわ😊
仮面ライダー俳優万歳🙌
浜辺美波ちゃんは、竹内涼真くんと数学の先生役で共演して
今回は菅田将暉くんが数学の天才役で共演
>>続きを読む

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.6

表情豊か過ぎて怖い笑
ホラー無理怖いもう1人で見に行かない😵

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.6

フューチャーパストが一番面白い気がする🤣
でも普通に面白いわ!

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.9

X-MEN見たことなかったけど普通に面白いやん!
マグニートーとプロフェッサーの対立した所とかあぁ…そうなるのかぁって声が出てしまった😭

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

ファーフロムホーム見た後にホームカミング

完全に語彙力が失われてる…

トニーがいてスタークタワーもあって…
トニーが元気でピーターと話ししてて…
トニーが叱ったり褒めたりなんか親子みたいなんだよな
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

5.0

ずっと見たかったスパイダーマン!
アイアンマン…トニースタークが亡くなって自分自身エンドゲームからの寂しさがあったピーターがスーツを作ってる時、トニーがスーツ作ってる時に似てて涙が出てきたw
アイアン
>>続きを読む

海獣の子供(2018年製作の映画)

3.0

思ってたのと違う…絵は綺麗だった話が壮大過ぎてついていけなかったw
結局何がしたかったのかわからない感じw
考えるな感じろ系統の映画は苦手だねw

米津の主題歌は良かったw

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

文句なし!
歌もダンスも映像も迫力あったし、内容もアニメの方でだいたい知ってたけどここが違うなーとかもなかったし自然だった!
吹き替えで見たから次は字幕で観よ٩(˙▿˙)۶

今までのディズニー実写の
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

4.2

楽しみにしていた映画の一つ…
迫力が凄かった…ゴジラもそうだけどギドラがかっこいい…
ギドラ今までの中でフォルムが一番好きだね!
モスラは気持ち悪いなぁって予告の時は思ってたけど実際めちゃくちゃbea
>>続きを読む

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.9

面白い!ゴジラと戦う思うとワクワクする!
コング成長期ってことはさらに大きくなる可能性があるって事か…
コングvs.クルーラーの迫力凄い
2020年楽しみ!

プロメア(2019年製作の映画)

4.5

ただのグレンラガンw
懐かしさが凄かったwww
普通に好きだわぁwww

終始笑っとったwww
もうちょっとドリルが欲しかった!
あそこまでやるならドリル!ドリルが欲しかった!

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.5

映画見るためにドラマ全部見たけどドラマの方が滾った…
なんかこう狂った感じがしなかった…
ただ賭けをしてただけ…

でも浜辺美波さんと池田エライザさんが可愛かった!
役者さんたちが結構好きな人多いから
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白い!
完全に騙された(੭ु´・ω・`)੭ु⁾⁾
ここからかな?って思ってたら最初から騙されてた!
続きがあるなら見たい!

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.5

怖かったンゴ…
肩凝ったンゴ…
ホラーは二度と見ないンゴ…

シャザム!(2019年製作の映画)

3.7

アクアマンやスーパーマンたちとどう絡んでいくのか気になる!
次作はジョーカーらしいけどスーサイドスクワットも絡んでくるのかな?
今後も楽しみ!

キングダム(2019年製作の映画)

4.5

5月4日ユナイテッドシネマ阿久比
めっちゃ面白かった!
原作とか全く知らずに観たけど原作知らなくてよかったと思った!
基本漫画アニメの実写に原作忠実じゃないと嫌だなぁと思っちゃうから本当に原作知らなく
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

5月3日ユナイテッドシネマ阿久比
最初のピジョットとかが飛んでる場面をみてポケモンの世界観にすごくワクワクした!
竹内涼真くんもしれっと出てるし何より渡辺謙さん…びっくりしたw
今度は字幕みよ!

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.0

4月31日イオンシネマ東浦
あんまりホラー映画は好きじゃないんだけどまぁ普通に面白かった!
一緒に見てた人はつまらないって言ってたなぁ…

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

4月26日阿久比ユナイテッドシネマ
大好きなシリーズが一つ終わった…このシリーズに出会えて本当に良かった!
これからもMCUの作品楽しみにしています!

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.0

4月19日ユナイテッドシネマ阿久比

女性陣がみんな女の顔しとったw
前のやつが面白かった!

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

2019.4.5 ユナイテッドシネマ阿久比

バンブルビーが可愛かったねぇ…
トランスフォーマー見よ٩(˙▿˙)۶

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.0

3月22日ユナイテッドシネマ阿久比

ちょっとアベンジャーズを見直さないと…エンドゲームが楽しみ!
アメコミ映画ほんと好き🎞

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

4.0

3月16日東浦イオンシネマ

愛知県でやってほしい
愛知県なんもない

|<