イモクマさんのアニメレビュー・感想・評価 - 10ページ目

新テニスの王子様(2012年製作のアニメ)

4.0

入江奏多♡♡
遠山と越前かわいいね♡♡♡黄金ペア離婚しなくてよかった!

0

SK∞ エスケーエイト 第1期(2021年製作のアニメ)

3.0

推しがいないうえスポーツ物に興味が持てないので面白くはなかったです
愛抱夢良かったね…

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.5

千冬赤ちゃんむり
来月末にはペヤング食べます

0

憂国のモリアーティ 第2期(2021年製作のアニメ)

4.5

斉藤壮馬〜〜〜
リアムとシャーリーはズッ友だょ、、、
ボンドくん日笠よかった〜
原作で生きます…

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

3.5

古泉夢女に近い思想を持ち合わせていた幼い頃の自分は頭がおかしかったのだろう・・

人に迷惑をかけない程度にハルヒの精神を持ち合わせて生きていく所存。
キョンハルちゃんおぢさん、あーや大好きっ仔と化しま
>>続きを読む

0

喰霊-零-(2008年製作のアニメ)

5.0

12年ぶりに観たら無理だった(自分の精神的に)
好きな女死にがちで苦しい
諫山黄泉!!!!!!!!!!!
パチ屋行こう!!!!!!!!!

0

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった...(2020年製作のアニメ)

4.5

お前が私をオタクに戻した

コロナ禍で世の中は鬼滅だったけど、はめふらくんに古の乙女ゲーマー心を刺激されたためオタクに戻りました
2期もゲームも待ってる

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

-

つまらんけど男が観てたからという視聴理由、親友とマッチングしてしまったことに笑い転げて2期入る前に見返した

みんな幸せになれよ・・
二乃は私が幸せにする・・

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

3.6

モリアーティくん美だけどなんか斉藤壮馬だった(???)
畠中くんOP良すぎな
お兄ちゃん好きですもっと出せ

世界観超性癖。イギリス行きたい。原作読みたい
2期楽しみ

0

A3! SEASON SPRING & SUMMER(2020年製作のアニメ)

4.0

茅ヶ崎の顔があれば作画とかどうでもええんやな(過激派夢女)

0

2.43 清陰高校男子バレー部(2021年製作のアニメ)

3.2

伊東健人の福井弁(咽び泣き)
福井弁が違いすぎて気になるけどaoiに期待

0