おば川柳さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おば川柳さんの鑑賞したドラマ
おば川柳

おば川柳

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.8


この強さ
 伊達にあの世は
     見てねぇぜ

0

8人はテレビを見ない(2022年製作のドラマ)

3.8


点けたまま
 会話のさなか
   チラ見する

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.2


傷ありの
 おばさん集い
      傷癒す

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3


その足で
 誰より早く
   ホシを追う

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5


伝統と
 言う名の呪い
     身を縛る

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2


悲しみと
 犯した罪が
   まとい付く

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0


時空越え
 イタズラ好きも
      納めどき

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.2


殺したい
 軽い気持ちが
     死を招く

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.7


金のため
 テロまで起こす
       銭狂い

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.2


裏切りの
 果てに迎える
     死の坩堝

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

4.2


善と悪
 分かり合えるは
      二人だけ

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.5


不思議有り
 ネタを求めて
     動き出す

0
>|