ダンディーさんの映画レビュー・感想・評価

ダンディー

ダンディー

映画(137)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.1

男なら一度は憧れるよね!車詳しくなくてもカッコいいです!ちなみにフェラーリーもカッコいいけどアイルトン・セナ推しでしたw。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.0

やっぱりサラ・コナーいてのターミネーターだよね!シュワちゃんとの画がいい!年齢なんて関係ない強いしカッコいいですw。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.2

今回のワイスピはやっぱり別物、でもアクションは大好物!だから面白かったです!家族を大事にして本当大好きです。強い兄弟達いてもやっぱりお母ちゃんが一番強いかも!w

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

新しいアベンジャーズ!?マジビックリ!!!本当面白かったw。アイアンマンの力(影響)は凄いね、本当今回も観て良かったですww。

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

原作が好きなので面白かったですw。
次回、秦国対連合国!?観たいです!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

3.9

アベンジャーズ、笑いあってかっこ良くて面白い。自分にもどれか一つ欲しいです!キャプテンマーベルマジカッコいいww!

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.6

深海未知の生物興味あるけどモンスターいたらヤバイね!w。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

サービス業界本当大変!やっぱりモラルは大事だとおもうな!。

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

海の世界は未知数だから楽しみです!
一緒に会話しながら泳げたら楽しいよね!w。

TAXi ダイヤモンド・ミッション(2018年製作の映画)

3.6

グロいシーンもあるけど、面白い!けっこう笑えるw、最強チーム!

ポリス・ストーリー/REBORN(2017年製作の映画)

3.5

小さい頃から観てきたジャッキーアクションとカンフーこれからも観たいです!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

やっぱり映画は観に行くべきでしょ!
これからのストーリーも気になるけどあの家どうなっているのか?知りたい!広すぎでしょ!ww。

>|