chinpanさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

chinpan

chinpan

映画(636)
ドラマ(1)
アニメ(0)

エリジウム(2013年製作の映画)

2.4

中学生が初めて出来た恋人ととりあえず映画を観に行って、どれでもよい時に観にやつ。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

2.4

全員悪人で後味わる!!!
スポイトの発想が変態すぎて引いたで!

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

2.4

とんでもなく最高だった新感染から期待。評判よりは楽しめたけど…コメディとして。

この映画パクリまくってます。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.9

めっちゃ良かった。クリスプラットの「ぼくホンマに愛してますんで」すっとぼけ顔が完璧にマッチしてる。すまん、笑ってしまった。

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

2.6

この時代の音楽と景色って良いよな〜〜
内容は観なくても良かった気がしてる。

キル・ビル Vol.2(2004年製作の映画)

3.6

見直し。vol.1のぶっ飛び異次元血しぶきアクションがやっぱり最高。笑い所が少なかった。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

2.5

暇すぎて観た。面白くなさすぎて、もっとやらなきゃいけないことがあるハズ、と思えたからその点は良い。

ゼイリブ(1988年製作の映画)

1.9

めっちゃ内容ガバガバ。謎のマシンガン片手打ち。俺は許せるほど寛大でも映画通でもなかった。。。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.5

なまらヤバかった!!みんな最高!!

この内容でこのタイトルって、、、と思ってたんだけど、ラストシーンで納得!!

孤独なふりした世界で(2018年製作の映画)

2.1

エルファニングが黄色のニット帽にオーバーオールでとても似合ってた。内容いっこもわからんかった。エルファニング出演を理由に期待するのもう辞めよう(4作品目)

ショート・ターム(2013年製作の映画)

2.5

ワンスダブリン×ブルーバレンタイン÷2
自分この痛みは知らないな〜わからん〜

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

2.5

言葉も手振りも伝わらない人が近づいてきて、とりあえず怒ってるってことは何となく気付いてる。どうしよ。めんどうだな〜

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

もうなんなんだ、胸糞悪くて避けたいのに、頭は出会ったことないストーリーにワクワクしてた。驚異な無音、落としどころも最高。真面目に生きる他ないし努力するしかない。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.2

ボイルさん、、、ビートルズあんまり関係なかった気が、、、既に存在したラブストーリーに後付けするとこれって印象。

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

1回目、全然意味わからんくて寝る。
2回目、ようやく仕組みを理解。逆行はハコ入るまでずっと逆行なんですかっ!!
3回目、マジ面白い!一生観てられる!

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

1.5

無駄すぎるテンポの悪さ。20時間くらい眠ったあとに観ても、眠気を我慢できる気がしない。もうこの監督の映画観ないです。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.1

ゴイスー。好きなこと仕事にしてる様はやっぱり良い。感動する。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

1.0

だったら全編アニメで良かったじゃん。自分は生まれ変わっても自分でいたい人生なので感動しない。

500ページの夢の束(2017年製作の映画)

2.9

めっちゃ期待したけどインディー映画。もう何回目か分からないけど、設定とか主演で観るもんじゃないと改めて決意する映画だった。

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

1.5

田舎の深夜のTSUTAYAにジャージで来る人は必ずワイルドスピードをレンタルする説。

マレフィセント(2014年製作の映画)

2.0

エルファニングが出るとエルファニングいいね、しか残らない。エルファニングいいよな。