SAYAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SAYAさんの鑑賞したドラマ
SAYA

SAYA

  • List view
  • Grid view

エコー(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです。マーベル作品というだけあって、よく見たらマーベルを彷彿とさせるシーンがあって高まりました。ディフェンダーズのシリーズも含めてまた見直したくなりました。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかくキムダミちゃんが可愛い。あの2人の恋模様が歯痒くて、キュンキュンしました。もう一回見たいです!

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白かったです。夢中になってあっという間に見終わってしまいました。人と人との愛、家族愛がふんだんに盛り込まれていて、あったかい気持ちになれるドラマでした。グロいシーンはありますが、そこまで>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

キムダミちゃん可愛すぎました。そして2人が理想のカップルすぎてほっこりしました。あんな2人のような関係になりたいなぁと思いました!だみちゃんの服装もとても可愛くて真似したくなりました!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

はじめは、規模の大きさにびっくりして、たのしいかな?って感じでしたが、どんどん、次が気になってあっという間に見終わってしまいました!まさかあの刑事さんもモニターだったとは…!そして最後の終わり方…次を>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

見てからだいぶたっての記録なので、少し忘れましたが、ウォーキングデッド的な感じ?

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

実話ということなので、ゾッとしました。不気味なシーンがたくさんあり、犯人は誰なのか最後までわかりませんでした。そして結局あの夫婦も復讐のためか、ウォッチャーになりそうな結末。。解決していないというのも>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

素敵過ぎました。話題なっていたのは知っていましたが、やっと見ました。最後は運命的に結ばれる…本当に感動しました。愛の素晴らしさ、家族の大切さ。子どもの可愛さ。夢の大切さ。本当に色々な感情が湧く素敵なド>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後の家族のシーンは感動しました。どうかまた家族で安心して会える日が来ますように。。。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

見事な盗みでした!アニメのルパンみたいにはなれないかもしれませんが。家族と離れ離れ悲しかったです。ハラハラしました!

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

普通の先生が悪の道に進んでいく、スリル満点のドラマでした。ど迫力という感じはないので、少しドキドキしなら観る感じでした。でも結構グロい映像が、多く、目を背ける場面が幾度となくありました笑
最後まで面白
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

普通の先生が悪の道に進んでいく、スリル満点のドラマでした。ど迫力という感じはないので、少しドキドキしなら観る感じでした。でも結構グロい映像が、多く、目を背ける場面が幾度となくありました笑
最後まで面白
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

普通の先生が悪の道に進んでいく、スリル満点のドラマでした。ど迫力という感じはないので、少しドキドキしなら観る感じでした。でも結構グロい映像が、多く、目を背ける場面が幾度となくありました笑
最後まで面白
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

普通の先生が悪の道に進んでいく、スリル満点のドラマでした。ど迫力という感じはないので、少しドキドキしなら観る感じでした。でも結構グロい映像が、多く、目を背ける場面が幾度となくありました笑
最後まで面白
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

普通の先生が悪の道に進んでいく、スリル満点のドラマでした。ど迫力という感じはないので、少しドキドキしなら観る感じでした。でも結構グロい映像が、多く、目を背ける場面が幾度となくありました笑
最後まで面白
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

普通の先生が悪の道に進んでいく、スリル満点のドラマでした。ど迫力という感じはないので、少しドキドキしなら観る感じでした。でも結構グロい映像が、多く、目を背ける場面が幾度となくありました笑
最後まで面白
>>続きを読む

0

ブルックリンで、ブルーノと!(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ブルーノが可愛すぎてとても癒されます。飼い主と愛犬の物語で、ペットを飼ってる人なら分かるーっていうことがあったり、ほのぼのした短編ドラマでした。癒されたい時に観るにはぴったりです。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

手に汗握る展開とはこの事だと思えるドラマでした!本当面白すぎてシーズン4まで一気見してしまいました。ウィルを助けるマイクやエルたちの奮闘、家族の愛、感動もあり、ハラハラしっぱなしでした。もう一回見たい>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

手に汗握る展開とはこの事だと思えるドラマでした!本当面白すぎてシーズン4まで一気見してしまいました。ウィルを助けるマイクやエルたちの奮闘、家族の愛、感動もあり、ハラハラしっぱなしでした。もう一回見たい>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

手に汗握る展開とはこの事だと思えるドラマでした!本当面白すぎてシーズン4まで一気見してしまいました。ウィルを助けるマイクやエルたちの奮闘、家族の愛、感動もあり、ハラハラしっぱなしでした。もう一回見たい>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

手に汗握る展開とはこの事だと思えるドラマでした!本当面白すぎてシーズン4まで一気見してしまいました。ウィルを助けるマイクやエルたちの奮闘、家族の愛、感動もあり、ハラハラしっぱなしでした。もう一回見たい>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ウヨンウが可愛すぎました。弁護士としての話もすごく面白いし、みんなの恋模様もとてもキュンキュンしました。グラミとウヨンウの絡みもほっこりして好きでした。

0

ラブ シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カップルの日常が描かれていて、そんなにハラハラする展開は無いですが、妙にリアルで、ミッキーの素直で天真爛漫なところが可愛いし、ガスの真面目で、優しい所もほっこりする素敵なドラマでした。分かるーってこと>>続きを読む

0

ラブ シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

カップルの日常が描かれていて、そんなにハラハラする展開は無いですが、妙にリアルで、ミッキーの素直で天真爛漫なところが可愛いし、ガスの真面目で、優しい所もほっこりする素敵なドラマでした。分かるーってこと>>続きを読む

0

ラブ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

カップルの日常が描かれていて、そんなにハラハラする展開は無いですが、妙にリアルで、ミッキーの素直で天真爛漫なところが可愛いし、ガスの真面目で、優しい所もほっこりする素敵なドラマでした。分かるーってこと>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎました。あっという間に見終わりましたが、続き気になります。終わりじゃない。。ですよね??柳楽くんの演技も最高だし、吉岡さんの男気ある妻役もピッタリだし、ましろちゃんの独特な表情も最高だし、周り>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

残虐なシーンもたくさんあったり心が苦しくなる人間模様もたくさんありますが、もう見出したら止まらない…!!ここはなんなのか気になるし、どんな結末になるのか楽しみすぎです!早く続編見たい!

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎました!あっという間に見終わってしまいました。最後のゲームでは色々な幻想などがあり私も一緒にパニックになりましたが、ちゃんとこのゲームがなんだったのかが解決してスッキリしました。最後のゲームジ>>続きを読む

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

クリスマスシーズンにはピッタリの明るいお話でした。2人の掛け合いが素敵で、最後のシーンもロマンチックで恋がしたくなります。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

とても面白くて、あっという間に見終わってしまいました。一見ホラーかな?とも思いましたが、見始めたら友情やウェンズデーの人としての成長、恋模様も色々描かれていて、心温まる話でした。ウェンズデーも可愛く、>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.2

わかっていてもを観て、これを観ました。役柄が全然違っていて、カッコ良かったです。身体も鍛え上げられていて、別人のようでした。内容は少しズンと暗い気持ちになりますが、気になってどんどん観てしまいました!

0

ウルフ・ライク・ミー(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

おすすめで出てきて、何も知らずに観たので初めはホラーかな?と思ってましたが、ファンタジーで、面白いドラマでした!
狼になるという闇を抱えていても素敵な家族や人間関係を築いていけるという前向きなドラマで
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

初めは理解するのに苦しみましたが、最後には楽しむことが出来ました。他のヒーローよりも少し難しい内容だった気がします。もう一度観て理解を深めたいです。そして続きがあるのかな??と思う終わり方な気がして、>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

わくわくして、どんどん観てしまいました。続きが気になりすぎて、最後のどんでん返しにもおどろきました。最後の終わり方も続きあるのーーーと次回作もあってほしいと感じました。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

泣きました。私は遅めに観たのですが、みんながいいと言っている意味が分かりました。世界情勢も含めて色々考える作品でした。2人の愛に感動しました。現実でも結婚もされて、なんて素敵な作品になったんだとさらに>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

結構嫌いだったロキが大好きになりました!!悪者だったと思っていた人を主役にして、その人のいいところを取り上げるなんて、素敵すぎる!!マーベル大好きです。これを観てから、またアベンジャーズ、ソーを、見直>>続きを読む

0
>|