恵さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

恵

映画(518)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.4

デル・トロ監督らしいダークなファンタジー。
少々グロい。

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.6

ホームシックを乗り越えてどんどんお洒落なニューヨーカーになっていく主人公がキラキラしてて可愛い。

アメリカに渡る船でルームメイトだったお姉さんがカッコいい!

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.8

ニューヨークで泥棒退治。
ホテルのシーンとホームレスのおばさんとのシーンが好き。

E.T.(1982年製作の映画)

4.0

E.Tと少年の絆に感動した。
当時子役だったドリュー・バリモアが可愛い。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.6

カナシミは優しさでもあるんだね。

妄想彼氏は笑った。(笑)

マトリックス(1999年製作の映画)

3.1

後ろにのけぞって銃弾を避けるシーンはみんな真似してるんじゃない?

ウォーターボーイズ(2001年製作の映画)

3.8

キャストが豪華!
みんなとっても若い。
ドラマも映画も面白くて好き。

永遠の0(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後、特効していく主人公がニヤリと笑ってたのはゾッとした。

米兵にとっては本当に恐怖だったんだろうな…。

マスク(1994年製作の映画)

3.8

とっても面白い!
愛犬のマイロがとってもキュート。

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

オードリー・ヘップバーンが可愛い💕
ロマンチックなラブストーリ。

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

シドに改造されたおもちゃたちはちょっとトラウマ。