Trickytheaterさんの映画レビュー・感想・評価

Trickytheater

Trickytheater

映画(352)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.4

実際にあったら日本は豊かになるのかな?
いつかこんな日が来ちゃうのかね。
色々考えさせられる。

殺人美容師 頭の皮を剥ぎ取ります(2020年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

サイコで麺がヘラってる美容師
誰が止めてくれ〜笑

主人公が美人過ぎて
花嫁可愛くなくてワロタ

時間もムダに長くて単調でつまらんかった
30分くらいで収めて欲しいわ。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

うん、未確認生物
疲れた〜

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

なんだったんだろう...

レイクビュー・テラス 危険な隣人(2008年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

もっとサイコじゃないと!
サイコ具合が足りない!

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

2.9

うん、優しいコ。
あれだけ虐めらたのに。
ぶっ飛ばしちゃえば良かったのに〜。
唯一の味方が殺人鬼か〜複雑

わがままボディーなのに隠れるのも上手くフットワーク軽くて草

役者魂に感服した!

変な家(2024年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ソフトな日本版ミッドサマー的な何か。
佐藤二郎好きだわ〜演技🎭

見知らぬ隣人(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

何が起きるかワクワクしていたけど、爪が甘いっていうか、尻すぼみ感半端ない
脳死で見れる
内容ペラッペラ映画

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

過去視聴
点数は付けない

「孤独が母を追い詰める」

不倫して出て行った旦那が糞過ぎ

毒娘(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

微妙 哀愁しんでれらの方が好きかな。
思春期のお友達選びは大変だねえ!

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

手汗がすごい〜
バズりたいがために最低限の装備も準備せずに無謀過ぎる
どちらかが死なないと助からない究極の選択
ドローンを1つは持っておこうと思った。
予備バッテリーも持って。

またヴィンセントは襲われる(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

視聴中
面白いパリはオシャレ

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

-

意味不明
人攫いにしても?目的不明子供嫌いな夫妻?
沢山の子供を攫ってる当たり臓器売買か?

ジョーカー:フォリ・ア・ドゥ(2024年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

1より面白くなかったかな
ミュージカル調なのもイマイチ

アオラレ(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラッセルクロウが珍しく悪役
ラッセルクロウにしては珍しくB級作品感

娼婦ベロニカ(1998年製作の映画)

3.0

うーん
中世の宗教裁判にかけられる主人公、魔女狩り映画
まあまあ面白かったかな
ラストは少し痺れた

ニトラム/NITRAM(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

※メンタルの落ちてる人にはおすすめしない映画

とんでもない碌でなし
馬鹿が大金を手にしても碌な事にならない
ただただ全てが鬱屈して異常
パッケージに惹かれて視聴したが、まさか実際の銃乱射の犯人のスト
>>続きを読む

真珠の耳飾りの少女(2003年製作の映画)

4.5

大好きなフェルメール
全てが美しく動く絵画のよう
こんなストーリーがあっても楽しい
眼福でした〜。
スカーレットヨハンソンの演技には脱帽しかない。大好き💕

光る鯨(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

自分が思い描いてたパラレルワールドではなかった。
だけどストーリーは心に来るかな。

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

大人のグリム童話的に見るのがオススメ

動く絵画のような映像美...禁断の香り
だがしかし!
終盤そんな訳あるかーいで、評価は3です。

茶飲友達(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

一度は見るべし

うまれる(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

あかん😰救いがない
私刑
最後泣きそう
天パ可愛いじゃん怒‼️
母親役の方の演技力半端ない‼️