Momoさんの映画レビュー・感想・評価

Momo

Momo

映画(827)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マジック・マイク ラストダンス(2023年製作の映画)

3.6

前作の仲間達も見たかった、、、。チャニングさんの運動神経はやっぱりすごい。

バビロン(2021年製作の映画)

3.9

長かった。。でもなんとか最後まで鑑賞。影と光は紙一重。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.8

ジョナサンの強さはタフなボディ。いくら不可解なシーンがあっても楽しく許せました。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.4

これが人間の性ってやつなのかもしれないです。オープニングテロップかっこよし。

長い散歩(2006年製作の映画)

4.5

号泣。演出の昭和感はあるものの、とてもいい作品だと思いました。たくさんの人に見てもらいたい。

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.9

排他するって決めたらそうする。わかる。でも敵も増える。

ウーマン・トーキング 私たちの選択(2022年製作の映画)

4.3

これ史実なんですね。思考することは前進につながると思わせてもらえた。

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

4.0

私はラストが残酷で痺れたけどなぁ。割りと評価が割れてしまうのかもしれないです。

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.4

閉鎖的な村と思わせるまでの前提演出が足らなかったからかどのキャラクターの気持ちも理解できなかった。

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

4.0

逃げる側のハンデが重すぎる。。バッドエンドじゃなくてよかった(T_T)

>|