SHINORさんの映画レビュー・感想・評価

SHINOR

SHINOR

映画(414)
ドラマ(24)
アニメ(0)

ベケット(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

彼女が実は生きてたとかなら評価高かったかもしれん

10 クローバーフィールド・レーン(2016年製作の映画)

3.1

ホラー、サスペンスからのSFだと⁉︎
思いっきり脱線しとるやないか!w

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

設定も展開もよかった。
マットも生きてて欲しかった😢

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。
最後死んだと見せかけて襲ってくるみたいなの待ってたら終わったw

飢えた侵略者(2017年製作の映画)

3.1

遭遇した時人間がゾンビか分からない新しいゾンビ👍

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

黒人の使用人の言葉で全てわかってしまったがそれを踏まえた上でも面白かった。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.8

ワンシチュエーションで引き込まれる
面白かった😊

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

3.6

ハドンフィールドの人々がマイケルの葬儀に参列してるかのようなシーンまさに最後っぽいwってかマイケル弱なった?

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

2.9

流石に無理あるやろwの感情の方が勝ってしまった、、、

クリープ 2(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2人で死んだら誰が埋めるんだw

>|