ウイイレさんさんの映画レビュー・感想・評価

ウイイレさん

ウイイレさん

映画(26)
ドラマ(5)
アニメ(0)

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.2

初日のレイトショーでリスペクトを込めて観に行きました。
デクの言葉で号泣しました。
吉沢亮さんも声優上手かったです。
個性も可愛かったし笑

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

殺し方がリアルすぎる。本当に深瀬さんしかできない役だと思った。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり年々迫力があっていいと思いますが、やっぱりドムしかり他のメンバーありきのワイスピだなぁと思っちゃいます。
次回作がはやくみたいです。
ハンさん生きてる感じでしたね次回作は。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

5.0

ヒロアカは4Dも通常のも観ました。
やっぱりデクと爆豪の共闘が今回見所だと思います。助けて勝つと勝って助ける。そこには大きな差はなくて、性格や考え方が正反対の2人が見せる戦いはとても見応えがあります。
>>続きを読む

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

5.0

大切な友達と最後に観た作品です。
もう会えませんが、この作品を一緒に観に行けたことは私の記憶に今でも残ってます。この作品を観ると友達は大切にしないとと思います。

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.4

前作を観ないで行きましたが、普通に好きな作品でした。
普通に泣けた。

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.8

過去に戻って現実を変えたいはずなのに変わらない。。

変わらないけど戻りたい。
わかってても戻りたいのは後悔してるからなんだよね。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まさか彼女も…なんて

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.2

海行くの怖くなりましたね。
ジェイソンステイサムが好きなので観に行きましたがすごいど迫力でした。

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

最高に熱いアクションシーンかっこよかったです。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.2

さすが、東野さんって感じでした。
いつもドキドキワクワク考えさせられます。

ロンゲスト・ライド(2015年製作の映画)

5.0

僕はこの作品大好きです。
最後のラストで2人が報われるシーンは何度も観ました。
こんな2人に憧れる。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.2

同じような恋愛経験があり、たった一言が言えなかった自分を思い出します。
いつでも言えると思っていたけど、タイミングばかり見計らってずっと失敗してきました。
大切なことはすぐ伝えなきゃと感じました。いい
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

トイストーリーは何度観ても泣いちゃいます。最後のシーンあんな風になるとは思いませんでした。

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.9

実話を映画にしたということで、すごく興味があり観てきました。

黒人用旅行ガイド=グリーンブックなんですが、グリーンブックは人種差別されている黒人が安全に旅行するためのガイドブックです。
人種差別のこ
>>続きを読む