6k9kさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 6k9kさんの鑑賞したドラマ
6k9k

6k9k

映画(0)
ドラマ(43)
アニメ(0)
  • 43Marks
  • 44Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.5

最高です!笑って泣いて夢中で最後まで見てしまった!

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

3.6

みくりが可愛い!けど、可愛すぎて役と合ってない気が…。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かった。菅田将暉はうまかったけど、そもそも漫画の役と合ってないような…。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.7

レトロな感じがオシャレ。主人公が何だかとらえどころなく、あまり感情移入出来なかった。とらえどころない感じがいいのかも。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.2

究極のサスペンス!戦慄した。主人公の柳楽優弥の役が全然正義の人じゃなくて、そこが面白かった。見るからにヤバそうな人達、どこからこんなに集めたんだ?続編期待。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.8

人生2周目面白い。小ネタが満載で楽しい。何気ない会話が最高!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

まー、コメディードラマとして何も考えずに見るには楽しめた。松坂桃李のダメ男演技がナイス。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.2

かなり好きなドラマ。迫力がすごい!続編楽しみだけど、役者にかかる負担が半端ないから、難しいかも。

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.2

男が妊娠する可能性がある世界線。それ以外は全くもってリアルでシリアス。重厚な人間ドラマであり世の中の偏見や差別、ジェンダーに一石を投じる社会派ドラマだった。妊娠したことのある女性もこれから妊娠するかも>>続きを読む

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かった。アセクシャルという概念をこのドラマで初めて知りました。多様性について理解を深めるためにもこのようなドラマを今後も量産してもらいたいと思いました。

0

しもべえ(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。途中から薄々感づいてはいたけど、ラスト2話号泣でした。娘を持つ父として、ずっと父親目線で見てました。

0

火花(2016年製作のドラマ)

4.6

控えめに言って最高でした。さすがNetflix!お金のかけ方か違う。普通の民放ドラマでやってたらここまでのクオリティは出せなかったでしょう。役者がみんないい!主人公の相方、芸人なんですね。演技めちゃ上>>続きを読む

0
>|