ナオトさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ナオト

ナオト

映画(633)
ドラマ(14)
アニメ(0)

市子(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一言で言えば、"謎の女“やね。

市子の生い立ちが壮絶だった。かといって共感出来るかと言われたら、共感は出来ない。盗んだたまごっちを親友にあげる行動や妹の月子を死なせた行動は理解出来ないし、友達の梢が
>>続きを読む

法廷遊戯(2023年製作の映画)

4.0

ストーリーがしっかりしていて、なかなか良かった。その中で杉咲花の演技が凄かった。

信長協奏曲(2015年製作の映画)

4.0

ドラマ版から観てたけど、映画版も面白かった。

怪物の木こり(2023年製作の映画)

4.0

全国舞台挨拶中継を観てきた。舞台挨拶なかなか面白かった。ストーリーもサイコパス役の亀梨和也、結構ハマってた。後、染谷将太も良かった。

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

5.0

やはりあの役はGACKTにしか出来ない。今回は杏とのやり取りが多かったけど、こちらのやり取りも絶妙やった。もちろん、二階堂ふみとのやり取りも前回と変わらず素晴らしかった(個人的には二階堂ふみとのやり取>>続きを読む

OUT(2023年製作の映画)

4.5

与田ちゃん目当てで観たけど、与田ちゃんかっこ良かった。ストーリーもなかなか面白かった。

零落(2023年製作の映画)

2.0

修羅場シーンが結構多いけど、今ひとつかな。

希望と絶望 その涙を誰も知らない(2022年製作の映画)

5.0

メンバーの色々な表情がみられた。前半はコロナ禍でイベント延期、無観客ライブ、こさかな(小坂菜緒)他メンバーの休業など暗い話題だった。個人的にとしちゃん(加藤史帆)が初センターに選ばれて「えっ?」って驚>>続きを読む

阪神タイガース THE MOVIE 猛虎神話集(2020年製作の映画)

5.0

3年前に観ましたけど、とても良かったです。ちなみに虎ファンです🐯

第2次岡田政権1年目でまさかリーグ制覇、日本一と完全優勝が観れるとは思いませんでした😵生きてる内に観れて本当に良かったです😭

あり
>>続きを読む

3年目のデビュー(2020年製作の映画)

5.0

けやき坂46のデビューからのドキュメンタリーやけど、ねるの兼任、けやき坂46から日向坂46の改名、2期生の加入などなかなか良かった。日向坂46は一体感が凄く、このグループを纏めてる佐々木久美は良いキャ>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

4.0

今日の舞台挨拶中継、観てきた。目が死んだような新垣結衣の演技、初めて観た気がする。流石の演技やった。

探偵マリコの生涯で一番悲惨な日(2023年製作の映画)

2.0

乃木坂46の久保ちゃんが出てるという事で観てみたけど、久保ちゃんは相変わらず上手かった。けどそれだけ。竹野内豊の無駄遣い感が歪めない。

ジョーカーゲーム(2012年製作の映画)

2.0

若い時のきたりえが出てた作品。内容は微妙やったけど、きたりえより高月彩良のほうが目立ってた。最後のキャスト見たら、これ横浜流星も出てたのね。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

やはりゴジラは面白い。神木隆之介、浜辺美波、山田裕貴、佐々木蔵之介、吉岡秀隆などキャスト陣の演技が素晴らしく、ストーリーも良かった。自分の中では満点😄

人生に詰んだ元アイドルは、赤の他人のおっさんと住む選択をした(2023年製作の映画)

4.0

まいまい(深川麻衣)が目当てで観てみたけど、内容的にはほんわかする感じやった。ササポン役の井浦新が結構合ってて、思ってたよりも良かった。

唄う六人の女(2023年製作の映画)

2.0

竹野内豊、山田孝之は悪くなかったけど、内容が雑やった。

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.5

予告から気になってて、今日観てきた。なかなか面白かったし、観て良かった。

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

4.5

流石にロッキーとまではいかずも(というかロッキーが偉大すぎる)、なかなか面白かった。

生きててごめんなさい(2023年製作の映画)

2.5

生きててごめんなさい

この映画のタイトル通り、2人のカップルがドロドロになっていく感じのストーリーやった。修一と莉奈は個人的に友達になりたくないタイプ。

感想としては普通かな。

キリエのうた(2023年製作の映画)

2.0

今日観てきた。アイナはあまり知らなかったけど、歌がめっちゃ上手かった。黒木華も相変わらず良かったけど、良かったのはそれだけかな。展開がドロドロした感じやったし、広瀬すずは謎の役であまり合ってない気がし>>続きを読む

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

4.5

今日の舞台挨拶中継を観てきた。なかなか面白かったし、中島健人の秘書役、なかなか似合ってた。エライザも相変わらず上手かった。舞台挨拶中継も面白かった。

アナログ(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今は携帯を持ってる人が大半やけど、この時代に携帯を持たないのは珍しいかな。水島とみゆき、なかなかお似合いだと思ったら、みゆきがまさか有名なバイオリニストだったとは驚き。携帯を持たないのも頷ける(後に携>>続きを読む

空のない世界から(2021年製作の映画)

4.0

「助けて!」



なかなか重めのストーリーやった。アゲハ(佐藤江梨子)の「助けてって言葉を気軽に言えるようにしとかないと、気付いたら人生詰むよ!」の台詞が重くのしかかった。

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

5.0

昨日観てきた。ストーリーが凄く面白く、戦闘シーンも良かった。大沢たかお、玉木宏は良い役者やね。

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

昨日吹替版を観てきた。ミュータントタートルズは30年前にアニメで観てて、凄く面白かってハマったのをよく覚えてる。懐かしく思いながらも、ストーリーが面白くて凄く楽しかった😄エイプリル役の日向坂46のきょ>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.0

ストーリーは悪くなく、見た目は確かに可愛らしいけど、ミーガンのやる事が結構エグい😱