ななみさんの映画レビュー・感想・評価

ななみ

ななみ

映画(48)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.4

これまでの劇場版がかなり良かったので、それ以上のものは出来ないと思っていましたが、それを超える面白さでまさにプルスウルトラな作品だと思いました!
とくにロディがめちゃくちゃ良いキャラだったのでこれでお
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.5

世界観も映像も音楽も最高でした。
世界で人気の作品になると良いな〜

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.1

成田凌の絶対に幸せにしてくれないけど好きにならずにいられない男感が最高すぎた。
ラストシーン怖くて良かったです。

さよならくちびる(2019年製作の映画)

4.2

ハルを「好き」な2人と2人を「好き」になれないハルの関係が切なかったけど、それを超えた先の絆にたどり着けて良かった。

最後のやりとりめちゃくちゃ良かった。
セックスが無くても愛が成立することを描いた
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作が好きで去年の夏から公開を楽しみにしていました。
どの役者さんもキャラににしっかりハマっていてとても魅力的。主要キャラはもちろん脇役として、キヨマサくん、長内くん、パーちんの存在感がすごく良かった
>>続きを読む

浅田家!(2020年製作の映画)

4.2

映画2本作れるくらいの内容が詰まっていたけど、テンポが良いのに丁寧に描かれているように感じた。
笑えて、泣けて、考えさせられる部分もありながら見た後に暖かい気持ちになることができました。すごくいい映画
>>続きを読む

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

5.0

作品の密度が素晴らしい。
こういった作品は今後なかなか出てこないと思うので星5つけさせて頂きます。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

5.0

劇場版素晴らしかったです👏👏
初回はストーリー展開についてくだけで精一杯だったので何度かみて色々考えたい。
作画気合入りすぎてて感動しました。アニメーションとしても色々なところから影響を受けた意欲的な
>>続きを読む

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.0

キャスティングが最高。好きな漫画原作の実写化で1番好きです。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

前作よりも好きです。コメディシーンとシリアスシーンのバランスが良い。クリストフの歌のところは笑ってしまったけどよかったのでしょうか。

BanG Dream! FILM LIVE(2019年製作の映画)

5.0

口コミ微妙だなっていう前印象で見たけど全くそんなことなかった…!
実質アニメ二期の最終回にも思えたし最高のバンドリフェスでした😭👏
円盤まてない〜〜!!!

>|