YUKAさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.5

解説読んだけど理解できず、、ムズゥ

カバちゃんかわいい。耳がピヨって

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

ニックが大型犬(ゴールデンレトリバー)に見えて、ひたすら愛くるしくてワサワサしたかったな〜🥹ずぶ濡れニックに何度ズッキュンしたか、、、、💘

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

みんなの写真が映り出して、withが流れた瞬間、一気に涙がぶわ〜っと溢れ出て、最後は声を出して泣きました。思い出してはまた泣ける。笑

ナヒド、ペクイジン、2人の関係もすごくいいけど、ナヒド永遠のライ
>>続きを読む

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

5.0

みなみっ!せなっ!みなみ〜!せな〜〜〜!


最高。キュン死にするかと思った。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

ついに見終わっちゃったーーーーーーー!!!!!!チュソッキョンが逞しくなって感動や🥺ロスです。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

ひっっっっさしぶりに「ザ 韓国ドラマ」を見た気がするww1話に一回、机の上の物バッサーするし、叫ぶし、情緒不安定だし、なんでそんなことしちゃうのってイライラして疲れるけど、慣れてくるにつれて、そうよ、>>続きを読む

0

マウス(2021年製作のドラマ)

4.3

イスンギの演技すごすぎてひいた、、ピオちゃん、呆気な、、、wwww20話あるとなると途中飽きるよな〜なんて思ってたら全然。みんなイカゲーム見てないでこっち見なよ、、、

ただ登場人物が多すぎてあれ、こ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

お父さんが隣でネタバレしてきながらも、一生懸命無視しながらみたwwこうゆうドラマはネタバレが一番アウトなのにwwこのままシーズン2みるぞーー!

1

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

週に一度の楽しみ。唯一の楽しみ。ずっとずっと続いてほしいドラマ。お願い、終わらないで。笑 

登場人物全員が愛おしくなっちゃう。特にミナ先生、幸せになってね😮‍💨🙏🏻ソッキョン頼むぞ、、、




>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

3.5

リュカとエリオット、直視できないほどに美しいのだ、、、、、。
リュカ役の人にティモシーみを感じてしまった沼だな

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

24では大統領守ってたのに次は自分が大統領になってるww

まだ途中までしか見てないのにレビューしたくなっちゃうぐらいおもろいドラマ

犯人誰なのかな〜〜よし、続き観よう。

4日で見終わった。このド
>>続きを読む

0