294さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

294

294

映画(422)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピクセル(2015年製作の映画)

4.0

子供の頃にやったことあるゲームや
知ってるキャラがでてきて面白かった♪

300 スリーハンドレッド 帝国の進撃(2014年製作の映画)

4.0

迫力はよかったけど
最初の作品の方がよかったなー
もっとスパルタの戦いが見たかった。

海底47m(2017年製作の映画)

4.0

傷心旅行が一生の傷に💦
前はやってみたいと思ったけど
怖すぎて無理!

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

4.0

ただでさえ海底洞窟だけで恐怖を感じるのに
そこにサメがいるとか💦
なんで潜りたがるんだろ(笑)

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.0

最後まで犯人がわからなかった❗
この人の作品好きだわ♪

マザーズ・デイ(2016年製作の映画)

4.0

次の母の日何してあげよ♪
バルコニーの転落が笑えた👍

呪い襲い殺す(2014年製作の映画)

3.5

タイトルで気になって見た
コックリさんだった♪
まさかのグルだったとわ(笑)

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

面白かったけど
主人公ワンダでもいいなって思った。
あと追いかけて来るワンダにビビった💦

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

マルチバース見てから見たくなった♪
主人公若いわー
グリーンゴブリンの人変わらない。

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

4.0

前と違うチャッキー
顔が怖い💦
ってか男の子もやべぇ奴って思った(笑)

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

めっちゃ豪華で
懐かしかった♪
本当に面白かった♪

古いやつ見直そ!

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

4.0

最初が一番痛々しかったなー
指のやつはよくわからんかった。

GANTZ:O(2016年製作の映画)

4.0

CGアニメの中でも上位に面白い♪
もっと見たいと思った!

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.0

ちょっと過激だけど
面白かった♪
お絵描きゲームのとこが笑えた👍

THE POOL ザ・プール(2018年製作の映画)

3.8

ツッコミどころが沢山あって笑えた
痛々しいシーンもあってゾクッとした💦

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

子供の頃に見てたから
久しぶりに思い出した👍
レクターやばい。
服作る奴もヤバいけどね。

スケアクロウ トウモロコシ畑の獲物(2017年製作の映画)

3.5

なぜか歩く若者
ビーチとか言ってよくわからん池(水たまり)
怖くない殺人鬼(カーボーイ)
色々と楽しめた👍

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

まだ違う作品で続くけど
とりあえず終わったー♪
感動したわー👍

グレート・ホワイト(2021年製作の映画)

3.6

みんな何回も海に落ちまくる!
チャリーのあっけなさ。

マーターズ(2015年製作の映画)

3.8

オリジンナル版みたことないから
そっち見てみよ。

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

4.0

ジュノの性格や考え方が好きになれなかった。
周りの人がめっちゃいい人♪

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

4.0

色と匂いだけでどんなワインの銘柄まで当てる
凄い人!
っで居てほしかった。

風鳴村(2016年製作の映画)

3.5

作品名が日本のあれだから借りてみたけど
風も村も無いじゃん(笑)