ナターシャさんの映画レビュー・感想・評価

ナターシャ

ナターシャ

映画(50)
ドラマ(0)
アニメ(0)

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

4.3

評価しづらい作品だった。
だが、また見たくなるような中毒性を秘めていた。クセになる

リゾートバイト(2023年製作の映画)

4.3

タイトルとポスターから想像できない展開でビックリ。
予備知識で見た方がいい

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

4.4

呪怨より怖かった気がする❗️
ラストのサナちゃんにビックリ🫢

輪廻(2005年製作の映画)

3.7

ミンナのウタを見る前に予習してきた
主演女優の演技すごいね🫣

カカリ-憑-(2022年製作の映画)

3.9

やっとYouTubeで見れました。
ジワジワくる雰囲気の中で心臓に悪い演出が多くてカロリーを消費しましたww

テキサス・チェーンソー ビギニング(2006年製作の映画)

4.0

テキサス・チェーンソーよりはこっちの方が好きかな。ホラーホラーしてて見終わった後は疲れる💦

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.7

ん〜たまらないっ!❤︎
何を切り取ってもスタイリッシュ〜★

タイムリープ、ロマンス、ホラー、サイコ、ミステリーのごった煮でした😂

スケベなことしか考えてない男性の幽霊のビジュアルもなかなか怖い〜👻
>>続きを読む

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

3.9

最近のジャパニーズホラー(犬◯村)とかよりも怖いんだけど…😅

なぜ評価が低いのか分からんww

スリープレス・ビューティー 戦慄の美女監禁実験(2020年製作の映画)

3.5

まあまあ胸糞だった。
エログロなアニメーションが
特に見応えあって楽しめました🥳
精神的にくる拷問が斬新なのも良いね

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.5

前情報なしで見たら予想斜め上をいく展開が多くて衝撃的だった。

現れる殺人鬼の正体はこうゆうことね!
グロありホラーありとジャンルがめちゃくちゃなのに最高に楽しかった!🥺

ガール・オン・ザ・サード・フロア(2019年製作の映画)

3.0

CMパンクの顔が死霊のはらわたに出てきたアッシュ並みにインパクトあって笑えるww

ちょいエロちょいグロって感じ。
物足りなかったわ🥱

メインストリーム(2021年製作の映画)

3.0

SNS社会へ警鐘を鳴らす作品。
可もなく不可もない、普通の作品かなあ。
暇つぶしに見るにはちょうどいいww

アンドリューさんのこういう役、意外と嫌いではない😂

サンタ・サングレ/聖なる血(1989年製作の映画)

2.6

期待しすぎたから、私が求めていたやつとは違いました💦
グロいのかなと思ったけど、母さんの両腕を切り落とすぐらいしか見所がなかった。
あと象が血を吹き出しているシーンも良かった。
それぐらいかな?
芸術
>>続きを読む

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

3.7

前作よりは面白かったよ♪
ガチャガチャ感はあるけど、かなりパワフルな内容で最後まで楽しく見れたかな。
ポップコーン食べるのやめちゃうぐらい夢中になった🍿

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.4

昨日、見たよ🎃
良くも悪くも王道的なホラー映画でした♪
ローリーみたいな強い女性には憧れます
(●´ω`●)

ピンク・フラミンゴ(1972年製作の映画)

4.0

大声で好きとは言えないけど、
色んな意味で素晴らしかった笑

ア◯ルをおっぴろげた場面は衝撃的💩

>|