えちゅさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

えちゅ

えちゅ

映画(11)
ドラマ(225)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

乾パン先生とこんぺいとう(2005年製作のドラマ)

4.8

記録✍️
ヒョジンとコンユの組み合わせ最高🙌🏻🙌🏻🙌🏻ラブコメ🫶🏻🫶🏻🫶🏻

0

サンドゥ、学校へ行こう!(2003年製作のドラマ)

4.8

記録✍️
ピ様ーーー🫶🏻🫶🏻🫶🏻ラブコメ最高🙌🏻🙌🏻🙌🏻

0

ブラームスは好きですか?(2020年製作のドラマ)

4.7

記録✍️
キム・ミンジェくん見たさに視聴🫶🏻🫶🏻🫶🏻
キム・ミンジェとヨ・ジングの見分けがホント分からん🤣🤣🤣

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

5.0

記録✍️
大好きな女優、キムソナさん🫶🏻とヒョンビン(超ーーー若い)🙌🏻🙌🏻🙌🏻ラブコメ最高!!!韓ドラサブスクで見始めた頃すぐ見た作品!確かU-NEXTかアマプラで見たよーな🤔

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.5

記録✍️
大好きな、応答せよシリーズ🙌🏻🙌🏻🙌🏻
安定のカメオ出演あり!!!

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

4.8

記録✍️
キム・ミンジェくん見たさに視聴🤣🤣🤣

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

5.0

記録✍️
私が見た、応答せよシリーズ初、視聴作品🙌🏻スレギオッパが兎に角イイ🤣🤣🤣俳優陣も勢揃いって感じでホント良い作品!!!ドンイルアッパ最高だね😆😆😆 キム・ソンギュンさんは1988では何故かいき
>>続きを読む

0

パスタ(2010年製作のドラマ)

5.0

記録✍️
大好き女優さんの、コン・ヒョジンさんとマイディアのイ・ソンギュンさんのドタバタラブコメ🤣🤣🤣ソンギュンさんの低音ボイスがこれまたイイ🫶🏻

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.4

記録✍️
モロ、ファンタジー✨でも見やすいですよ😊

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

5.0

記録✍️
さらーーーっと見やすいドラマ👏🏻👏🏻👏🏻 コ・ギョンピョ、以前より横幅かなり大きくなりましたか🤭この頃ちょいちょい見かけるキム・ジェヨンくん、気になります♡

0

ごめん、愛してる(2004年製作のドラマ)

5.0

記録✍️
ホント何度見ても泣けます😭😭😭
ちんぐからのオススメで、日本のリメイク見てからだったけど、内容が濃い!!!俳優陣の役作りも全く違います!!!わたしの5本の指に入る名作👏🏻👏🏻👏🏻放送から20
>>続きを読む

0