SUMIREさんの映画レビュー・感想・評価

SUMIRE

SUMIRE

映画(38)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.0

シリーズ化しても電話が鳴るシーン見るとキタキタキタってワクワクさせてくれる所がすき

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.4

内容より、とにかくオードリーが美しすぎるの一言!あの日本人はうるさい

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.5

2人の噛み合わなさが面白かった、映像がすごくかっこよかった!

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.9

ほんとにかっこいい!!のは俳優だけでなく、映像、音楽がかっこよすぎて魅せられる感がすごい、、、何回見てもあきない!

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.8

ジュリアロバーツが本人役で出演するところが面白い!!笑

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.6

ジョージクルーニーとブラッドピットが最高にかっこいい!そしてマットデイモンがとにかく青年すぎる、、!

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.0

スカイミッションほんとーに最高すぎる!どんどん豪華になっていって、ついにジェイソンステイサム!!もう文句なしです!!最後は何度見ても泣いちゃいます

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

3.8

笑いあり、涙あり、仲間、家族って大切だって改めて思う映画!

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.6

ジゼルきれいすぎる!この作品からどんどん面白くなっていく!

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.0

ハンの演技かっこいい!東京の映し方が外国人のから見た東京って感じで残念感、、、

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.6

ポールとタイリースの友情が演技じゃない感じがたまらなくいい!!

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

もー可愛すぎるし、癒されるし意外と深い!絶対に見たほうがいい!

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.8

時間があっという間にすぎるぐらい面白かった!ただ私の宇宙への知識が無さ過ぎて、勉強してから見たらもっとおもしろいんだろうなと感じた

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

公開前からずっとたのしみににしてた映画!ロバートデニーロが名優すぎてなぜか涙が止まらなくなりました、笑

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.9

安定のおもしろさ!見ててワクワクするし仕事頑張ろうって思える!

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

4.0

ハリソンフォードの演技がたまらなく良い!すっごいいい映画

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.5

ロボットの顔が忘れられなくてよる怖くなっちゃうあるある

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.3

クリスマスに観たい映画!個人的に大統領の話がすき!

ターミナル(2004年製作の映画)

3.7

初めて映画館で字幕でみたのがこれ!トムハンクスの演技が切ない

アメリ(2001年製作の映画)

3.6

いろんな感じ方がありそうな映画、最後のシーン観て、ああ観てよかったなって思った!アメリの履いてる靴が可愛い

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃ長く感じる、オーランドブルームはイケメン!キーラナイトレイはかわいい

永遠の0(2013年製作の映画)

4.3

映画館で2回みた、何回見ても泣いちゃう、最後のシーンが印象的

マスク(1994年製作の映画)

3.9

ちっちゃい頃から観てた映画、大人になっても見ちゃう!キャメロンディアスのデビュー作!美しすぎる

>|