ともみさんの映画レビュー・感想・評価

ともみ

ともみ

映画 ギヴン 柊 mix(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あ~~~どうしよ好き!!!
全部すき

・冒頭の立夏と真冬の何気ない日常すき
立夏が照れモードなのが可愛すぎる//
ほこりの舞いすらキラキラしてるよ
・ストレイトからのタイトルかっこいい
・柊の涙が綺
>>続きを読む

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

4.5

ワクワクが止まらない

さっちー最高😭

ザワ欲ひたすら高まる

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

4.0

髙橋海人さんの演技が素晴らしすぎて驚き

村の人達も愉快な人ばかりでたくさん笑った!
そして泣いた…
どうにもならないことが多すぎるのに
諦めずに立ち向かうみんなの姿…
辛い😞

医療ドラマは苦手だけ
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

映画館で観れてよかった
けど
映画館で見るもんじゃない
新年早々泣きすぎた…

ジェイクもネイティリも息子たちも
かっこよすぎる…

怖くて辛いこともたくさんあったけど
あっという間の3時間
3Dメガ
>>続きを読む

からかい上手の高木さん(2022年製作の映画)

4.7

ピュアすぎる😭

動物ものはダメです、、、
泣くに決まってるもん、、、

女の友情系にも弱いんだよな、、、


エンドロールも最高でした
今までの2人の軌跡を見ているようでとても感動

そもそも2人の
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトルスターウォーズ) 2021(2021年製作の映画)

4.6

みんな可愛すぎて
頑張り屋さんで
終始涙。w

懐かしさと新しさに感激です。
映画館で見れて本当によかった。

劇場版 抱かれたい男1位に脅されています。~スペイン編~(2021年製作の映画)

-

ちゅんたかと可愛くてエロくて
ドキドキそわそわ楽しかった🍊

もっかいアニメ見たくなった〜

人と仕事(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

「芝居がしたい」
志尊淳かっこよすぎる

見れて良かった🥺!

映画クレヨンしんちゃん 激突!ラクガキングダムとほぼ四人の勇者(2020年製作の映画)

3.9

裕貴くん最高でした👏🏻👏🏻✨

いっぱい感動する
と同時に笑ってまう
すごいわみさえ

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.9

少年探偵団かわいすぎるwww

やっぱり新一×蘭最高だな
付き合ってくれてありがとう

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーンで頭かかえたあああああ



三枝警部補と大山巡査部長のやり取り
大好きだな♡無線機の絆♡
大山さんの生き様、ポリシー
かっこよすぎる!

バイクアクションもすごかったwww

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

はぁ………最高でした。
何を言ってもネタバレに
なる気がする(笑)

美少女戦士セーラームーンEternal 後編(2020年製作の映画)

-

胸熱です。
セーラー戦士みんなの力が
ひとつになる感じがもう…
胸熱です。

まもちゃんとはるかのターンが来るたび
ドキドキしていた…♡

ハピエスト・ホリデー 私たちのカミングアウト(2020年製作の映画)

4.0

あれ、泣いたわ。めちゃ泣いた。
クリステン・スチュワートすごいかっこいい。
きれいだしかっこいい。
ハーパー家族おもしろすぎるし
クリスマス忙しすぎる(笑)

気が付いたらすごい惹き込まれてて
とにか
>>続きを読む

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.8

思いの外おもしろくて。

てか蓮實先輩!!!
そんなところで何をしているww
そうだ、
蓮實先輩出てるから見ようと思ったんだ。
ありがとう蓮實先輩

愛しのダディー殺害計画(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

マリエマ姉妹かわいすぎるサイコパス🥺
朝食シーン好きすぎる!!
ミルク?牛乳?一緒です😂
ダディーが食パンで涙拭くのわろたw
あとダディーたちの旅行の見送り!
プレゼント放り投げるのやばいw

ミステ
>>続きを読む

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

謎解き言うから集中して見てたけど
なんも謎解けてない!w
グロいシーンもがんばって見た!
それにしてもグロかった〜

シリアスなシーンでコミカルな音楽。
余計にシュールで…
なんか好きだった

北川景
>>続きを読む

美少女戦士セーラームーンEternal 前編(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

急いでCrystal3期までざっと見てから映画館へ!
元祖のやつでもちょうどこっから見た記憶ないから初見み(笑)新鮮な気持ちで見れた。

なおみwおいw
いきなりなおみのジルコニアで
おいwってなっち
>>続きを読む

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

-

笑った!
集中して見てたつもりだけど
分からないことだらけ😂

みんなすごかった!!
小さな部屋の中でいろんないざこざがあって
すごかった
モトちゃんかわいかった

最後まで意味分からなすぎる展開だっ
>>続きを読む

映画 ギヴン(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃおもしろかったあああああああ
苦しい苦しい苦しいごうなき
BLうおあああああああ
いや、BLだからとかじゃなく
春樹さんと秋彦だから。
上ノ山くんと真冬だから
きゅぅぅぅぅぅ🥺

春樹さんから
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

おもしろい!わらう!
キャストが豪華!
ミシェル( 'ω')スバラシイヨ

恋恋豆花(2018年製作の映画)

4.0

すんごいよかった。すき。
モトちゃんかわいい。
MVみ溢れてた😊

劇場版 おいしい給食 Final Battle(2020年製作の映画)

4.2

めちゃ面白かった〜〜〜
いっちー激しすぎ!w
泣けるぽいんと4つ(笑)
ドラマも面白かったから
期待値上げすぎちゃったけど
泣きながら笑った😂

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

-

むっちゃわろたwww

みんっな最高!

あけみさんかわいい!

今井さんかっこいい、、、!!

久しぶりに友達と一緒に見に行ったからか
すんごいわくわくした(((o(*゚▽゚*)o)))

>|