8bee8さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

8bee8

8bee8

映画(1197)
ドラマ(7)
アニメ(0)

グリムカッティ 戦慄のネットミーム(2022年製作の映画)

2.0


一瞬『こわっっっ』てなって、
よく見たらなんか怖いけど、可愛いなってなった。

いや、怖いんだけど、グロくないし、テーマも面白かったかな。

ホーカスポーカス 2(2022年製作の映画)

5.0

見る前から☆5って思ってたけど…

見た後も間違いなく☆5です。

ダク様見れたし…うん、最高でした。

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.6

ほとんどモンハン経験が無いのですが、
冒頭…モンハンのテーマを聞きたかった…

モンスターとのバトルとか、シーンに迫力があった分、もっとドラゴンとの戦いのシーンを多めに見たかった気もする。

ただ、普
>>続きを読む

プレデター:ザ・プレイ(2022年製作の映画)

4.3

最近の作品として、プレデターシリーズで安心して見れて、断然面白かったと思う。

カッコいい女性が好きな私としては、かなり好きな作品。

うん。改めて、これ好き

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.4

個人的な感想。

ロバートパティンソンかぁ…って思ってたけど、良かった。

この作品は受け入れられるかな…と思っていたけど、杞憂。
やはりバットマンへの愛がある人が作れば、それは全て名作。

ブルズア
>>続きを読む

シャーク・ナイト(2011年製作の映画)

3.0

個人的な意見です。

B級のサメ映画かな?と思うけど、
雑な撮り方もなくて、普通に観れました。

2回目はないけど、楽しかったよ。

偶然2本観た映画がサラパクストンで繋がる…たまにあるよね、そういう
>>続きを読む

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

5.0


個人的に、かなり良いと思います。

詳細を気にしたりせず、内容をそのまま楽しめたら完璧かと。
私は結構楽しんで観れました。

オーロラの彼方へ、的な後味です。

うん、結構好きです。

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.0

うん、サメものってやっぱり観ちゃうよね。

強い女性って好きよ。

オールド(2021年製作の映画)

4.7

なんとも言えない気持ちになる作品でした。
あっ、いい意味で。

個人的な意見だけど…
らしい作品だったなって思います。

ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトル・スター・ウォーズ)(1985年製作の映画)

4.0


子供の時は普通にスターウォーズ感覚で見てたけど、今見ると色々深い話って思う(^^)