歩くウォーキングカメラマンさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

歩くウォーキングカメラマン

歩くウォーキングカメラマン

映画(1583)
ドラマ(0)
アニメ(232)

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.7

アクション映画に今までに無い要素を入れた映画だけどしっくりくる!!

何かに欠点がある人は何かに長けてると言うことを形にした映画

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.6

うわ〜急に隕石が落ちてきて地球滅亡ってなったらどうなるんやろ?!

いい人が悪くなったり悪い人はより悪くなり犯罪を犯す…緊急時こそ人の本性が現れる。

少ない時間自分ならどう行動をするんだろうと色々と
>>続きを読む

LOU ルー(2022年製作の映画)

3.4

暇つぶしで見たら案外面白かった!
少し設定がひねってあるのもいい!

カッコいい女性が活躍する映画!

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

3.6

結構リアルで面白かった!

何気に最初の飛行機のシーンがリアルで1番怖かった…高所恐怖症には辛い…

最後、続編あるんかないんか分からん終わり方せんかったのも◎

JOLT ジョルト(2021年製作の映画)

3.1

普通のアクション映画!

ただ怒りを抑えるために大胸筋矯正サポーターみたいな電流流れる奴付けとる

リディキュラス6(2015年製作の映画)

3.5

めちゃおばかで面白かった!

ちょい長いけど楽しめました!

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.7

普通のお父さんのはずなのになんか違う、、、

懸垂、ランニング、銃にめちゃ詳しくて、若者とことこんしばく

だんだん謎が解けて行く感じがいい!

お父さんは怪我して体ボロボロになるんだけど相手にはそれ
>>続きを読む

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

3.6

小さい奇跡は見つけようと思わないと日常生活では見逃しちゃいそう!

最近反対車線の飛び石がフロントガラスに当たり交換しないといけなくなったよ…

マン・フロム・トロント(2022年製作の映画)

3.4

ケヴィンハート2本連続の1本目!

何でケヴィンハートが痛がってたらあんなにおもろいんやろ😂

後、◯ロ吐くシーンが1番面白かった!
腹抱えちゃった😂

日本人?ひかれた?山Pだった???

ミー・タイム(2022年製作の映画)

3.3

2連続ケヴィンハート!
安定で面白かった!!
反応がオーバーなのに全然飽きない!むしろオーバーリアクション大盛りで🔥

ケヴィンハートに◯ロ吐かせたら鬼に金棒🤮

インフィニット 無限の記憶(2021年製作の映画)

2.7

久々に観ていてキツかった…
正直全然面白くなかった!

秒、分単位で「ここのシーンいる?」みたいな場面が結構ある!
そのせいでテンポが悪くてメリハリがない!

モンスター・パーティ(2018年製作の映画)

3.3

意外と面白かった!!
中盤からバタバタと◯んでいく!

後半のピエロ期待より低めの戦闘力…

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.4

だいぶ前にみてレビューし忘れ今投稿!
世界観と個性的な子供たちが物凄く惹きつけられる!

さよなら、僕のマンハッタン(2017年製作の映画)

3.5

やっと見れた作品ー!!
凄い複雑な恋愛事情!

大人の事情って言葉がよく似合う映画!

理想と現実は違う…
最終的にはみんな希望通りになってよかった!

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.6

面白かった!!
最後の終わり方も良かった!

クリスプラットがあんなにガタイがいいと思わなかった!!

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.6

マッツミケルセンがカッコ良すぎる!!
イケオジ過ぎてFF出てきそう!

渋いマッツミケルセンと反対に派手な殺し屋たちのギャップがいい!!

ALOYS/アロイス(2016年製作の映画)

3.2

雰囲気好きやけど…ちょっと面白くはないって感じ…

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.0

最初ずっと喧嘩して、武器もらって強くなるって感じ!

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.7

最後の結末はハッピーエンドなのか…どっちなんだ??

現実の過酷さとファンタジーの融合!
葡萄は食べたらダメ!我慢して!
じゃないと妖精が犠牲に…

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.6

面白かった!!
ドタバタのアクションコメディーはいつでも観れる!!

思い通りにいかなければいかないだけ面白かった!!
次も観なきゃならんな〜

テルマ(2017年製作の映画)

3.4

ヨーロッパの映画の雰囲気めちゃ良いな〜
内容と結構好き!

ふと思ったことが現実になるのは怖すぎる…

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

3.8

コメディーだったから見やすかったけど、実際はもっと暗くて難しい問題が山積みなんだと思った!

色が違っても、血が繋がってなくても一緒にいて幸せなら家族になれる可能性があるのだと思った!

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

3.7

「あの時こうしておけば」色々考えてしまう…

選択1つで人生は大きく変わる!
それぞれの選択に共通する事は、人生山あり谷あり!
山が先に来るか、谷が先に来るかの違いなのかなと思った!

それぞれ選択し
>>続きを読む

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.4

スカジャンめちゃカッコええな!
ちょいダサ日本語TシャツもGood!!

両手麻痺した状態でのアクション面白かった!遠心力大事!!

女性が活躍する映画🎞

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

3.7

長いけど面白い!!
ブラッドピットの演技めちゃ好き!!

喜劇と悲劇のミルフィーユ映画🎞

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.7

面白くない訳がない!!
いくつになってもこの手の映画はテンション上がる!!

すぐ時間経った!
仲間増えてく感じもいいから続編希望!!

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.7

めちゃ面白かっな!
長いしド派手なアクションとかないけど西部劇の危険な雰囲気と会話に惹きつけられた!

最後の粋な終わらせ方!!

アンビュランス(2022年製作の映画)

3.5

面白かった!
人救いたいけど逃げ切りたいと言う正義と悪を背負ったまま暴走する感じが良かった!

ヴォイジャー(2021年製作の映画)

3.4

内容ありきたりやけど楽しめた!
結果宇宙人はいないのか?!

ノースハリウッド(2021年製作の映画)

3.5

「mid90s」に内容似ている!
しかも公園で一緒に滑ってた子ってスティーヴィー???

プロになるって言うのは本当に過酷だと思った!
才能と努力!
いつかは一緒に滑っていた人たちも実力と向き合い現実
>>続きを読む

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.4

何か音の大魔王がコロコロコミックに出てきそうなクオリティだったから強そうに見えなかった😂

前半Adoのライブでした!
歌はめちゃめちゃ上手い👏

途中ウタの能力で眠らされたのは秘密🤫