かなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かなさんの鑑賞したドラマ
かな

かな

ロマンス暴風域(2022年製作のドラマ)

3.7

工藤遥さんの魅力がすごい。
わかるよ、好きになるよなあ

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.4

徐々に見終えてたものもつけていく。
ドロドロ系たまには見たいよね。
このクールは光石研さんの寒暖差に負けた。

0

彼女と彼氏の明るい未来(2024年製作のドラマ)

3.6

別れた後にああやって話せる人っていいよなって思う。
私には無理や。
その後どうなったかはそれぞれの解釈によるのかな?
いいなと思った人には自分の嫌いな自分は知られたくないものだけど、
さらけ出せない人
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.6

遅れて記録。
原作見てないからか結構楽しく見ていた。
竹内涼真さんだからまあそんな計画性ありそうでなくても、
なんかうまくいく謎の説得力。
普通死ぬでしょというシーンも死なないし、土下座にやたら拘るド
>>続きを読む

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.6

遅れて記録。
山田涼介さんの顔のある種正しい使い方(グロいシーンも顔が綺麗だから誤魔化せるという荒技)。

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

何回か見るのやめようかなと思いながらも完走した。
アイドルとしての意識の低さを見せつけられてまあまあきつい…。

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.8

このクールのドラマの中では結構好きなドラマでした。
弁護士ドラマって内容堅苦しいものが多いけど、身近なテーマが多くて見やすい。

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

3.0

金田一の犯人はだいたい計画性があるんだかないんだかの方法を取るよね〜。

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

3.4

ここ最近の月9は最終回だと思ったら、最終回じゃなかったが続くな。

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

3.3

せっかくなら料理に合わせていろんなお酒楽しむっていう方が良かったな〜。
ただ金曜日の夜にはぴったりでした。

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

3.5

お父さんの恋模様のほうがよかったかな笑
結婚とはどういうものなのか、言葉が美しいドラマでした。
そして私はこのドラマの影響もあり、ヨガを始めました。

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

3.9

登場人物が大好きになる良いドラマでした。
関口くんとのストーリーがすごく印象的でした。

0

特捜9 season5(2022年製作のドラマ)

3.5

なんか今回のシーズンは微妙だったな…。
にしても全体的に被害者やばい人多かったわ。

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.3

期待値が高かった分なんだかな〜。
ハイヒール履きこなす綾瀬はるか様は素敵でした。

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.7

毎話見入ってしまったな。
ホスト編は特にすごい…。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

動機はめちゃくちゃしょうもないけど、実際のところ犯罪なんてそんなもんなんだろうなと思ったり。
玉木宏さん演じる葛城に腹立ったり、急に好きになったりで濱田岳さんやもちろん主役のニノも多部ちゃんも良かった
>>続きを読む

0

名探偵ステイホームズ(2022年製作のドラマ)

3.6

つけるの忘れてたけどめちゃくちゃ面白かったです笑
この時間はこれくらいのドラマがいいと思う

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.2

期待値を勝手に上げすぎてたのかもしれない。
絶妙にダサいクリミナルズの名称が笑える。

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.5

わかりやすいドラマなのでストレスがない。
いろいろ言われるけど私はこういうドラマわりと好きです。
最終回だけは納得いかず。もう1話やろうよ〜。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.6

終わりよければ全てよしというか、終わりが微妙だとそれまで良いなと思っててもちょっと残念に感じる…。
ライカさんのお話めちゃくちゃよかったのにな。

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.6

結構面白かった。
林遣都とにかく怪しいのになぜか好きになってしまうのわかるんだよね〜。

0

ゴシップ#彼女が知りたい本当の○○(2022年製作のドラマ)

3.5

ゴシップというテーマゆえに好き嫌いが分かれそうだなと思ったり。
主人公が謎にモテモテです。

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.1

全然海潜らないやん!?っていうツッコミが止まらないドラマ。
海より陸のシーンが圧倒的に多いです。

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

3.2

出てくるごはんがどれも美味しそう。
ついこのドラマ見た次の日はそのメニューを食べがちでした笑

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.6

楽しくゆるく見ることができるドラマが火曜日にはちょうどいい〜。
登場人物にもストレス溜まるタイプいなくてよかった笑
藤原さくらちゃん好きになるドラマでしたね。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.8

シリーズでまたやってほしいドラマ。
いろいろとわかるなーということもあり(冷蔵庫地図とか)、
小笑いもありながら心にも響く良作でした。

0

99.9-刑事専門弁護士- 完全新作SP新たな出会い篇(2021年製作のドラマ)

3.8

シリーズもので安定して面白いですね。
映画も近々行く予定なので楽しみ。

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.1

結局何をかきたかったドラマだったんだろう感がすごかった。

0

スナック キズツキ(2021年製作のドラマ)

3.5

金曜日の夜に疲れたなーと思いながら見たらちょっと泣いてしまうかもしれないドラマ。
急に歌い出したりするのはびっくりするけど、ご飯も飲み物も美味しそうで優しくてあたたかいドラマでした。

0

つまり好きって言いたいんだけど、(2021年製作のドラマ)

3.4

頭使わずに見ることができるドラマ。
これくらいわかりやすいドラマの方が恋愛ものは見やすいよね。

0

ごほうびごはん(2021年製作のドラマ)

3.1

だらだら見るのにはちょうどいい。
食べるの好きだから、ちょっと今日はいいご飯、ごほうびごはんはわかるな〜。

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

2.9

めちゃくちゃ不謹慎なのわかってるけど、途中でまだ沈まないの!?!?と思ってしまった。

0

准教授・高槻彰良の推察 Season2(2021年製作のドラマ)

3.2

1のときのほうが個人的には好きかな〜。
謎は謎のまま。

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.2

優しいドラマ、名作。
登場人物がみんな大好きになる。
森生は本当にすごくて素直でいい子だよね〜。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

間違いない名作。
このドラマはジャンルとしてミステリーなところもあるものの、
考察とかしたくない(犯人の可能性がある人に犯人であってほしくない)と思えたところがすごい。
君に夢中が流れるタイミングで涙
>>続きを読む

0
>|