もちきんちゃくさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • もちきんちゃくさんの鑑賞したドラマ
もちきんちゃく

もちきんちゃく

映画(30)
ドラマ(68)
アニメ(0)
  • 68Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かった!Tokyo MER最高!

医療従事者の方々の凄さとありがたさを改めて感じるドラマでした!

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.8

2人のケミと冬の恋がなんか切なくて、エモかった

友達からの恋っていいな。。。

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.8

コンラッドもジェレマイアもどっちも魅力的だった。。。とてもかっこよかった!

アメリカの学生たちの夏はキラキラしてて、爽やかで楽しそう〜!

憧れたし、留学したくなったし、夏になったら必ず見たくなる作
>>続きを読む

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

5.0

沖田家の関係性がすごく良かった!

毎話お父さんが少しずつアップデートしていくのが面白いし、感動する!

翔すごく可愛かったし、自分の好きなものを追求していて素敵でかっこよかった!

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

こういう学校生活に憧れる✨

韓国語の勉強のために何回もみた大好きな作品!

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

中学生の時に見て、こういう高校生活にすごく憧れてた✨

高校生になってからもう一回見るとまた違って面白い!

韓ドラ、Webドラマの青春作品の代表‼︎

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

3.8

社会人の現実、苦しみをリアルに描いた作品

日本にはあまりないドラマで面白かった。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.4

初めて見た韓ドラ!

美しい外見を手に入れたミレがどんどん明るくなって友達と仲良く大学生活を送っている姿に応援したくなった!

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.5

シン本当にキュンキュンする💕

爽やかで幸せになる作品!

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.2

西垣匠くん爽やかすぎる!本当に幸せになる作品!

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.0

ソジュンもかっこよかったし、スホもかっこよかった!

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.5

このドラマでたくさんの若手俳優さんを知ることができて良かった!

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

ゾンビ系は初めて見たけど、グロさだけじゃなく、感動ありの青春作品だった!

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.9

犯人が気になって思わず最後まで見た!

面白かった!

0
>|