こーじさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

こーじ

こーじ

映画(384)
ドラマ(12)
アニメ(0)

RRR(2022年製作の映画)

4.8

はちゃめちゃスーパーアクション
終始にやけてしまう映画だった笑
インド映画熱い!!🧔🧔

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.4

ちょっとめちゃくちゃすぎる感あるな
そう考えると1はやっぱ面白かった

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.1

やっと試験から解放された
役所広司渋いなぁ〜面白かった

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.5

最初理解追いつかなかったけど楽しかった
カーチェイスみてたら久々にワイスピみたくなった

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後色々びっくりした
何も気づけなかった笑

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.7

この映画でもライアンレイノルズはふざけた役で期待を裏切らない
いい話だった

グレイマン(2022年製作の映画)

3.9

やっぱアクション面白い!
ツッコミどころ満載だけど楽しかったから👍👍

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.4

久しぶりに見たらめっちゃおもしろかった
俺の車もトランスフォームせんかな

シャイニング(1980年製作の映画)

3.2

何もなさすぎてこのまま終わるんじゃないかってゆうホラーを感じた。刺さらなかったなぁ

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

なんこれ無茶苦茶過ぎる笑
日本語と英語混ざると頭混乱する
でもなんか面白かった気もするぞ…🤔

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

近くに座ってたおばさんが声を上げて号泣してておぉ…ってなってしまったけどそれでも感動した
泣きすぎだよおばさん…

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.3

パイロットってすごい仕事だな…
バードストライク怖すぎる

アンビュランス(2022年製作の映画)

4.0

カーチェイスこんなにずっと見てられるもんなのか笑
面白かった

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

スメアゴルのおかげ…
サム、結婚おめでとう……
終わり方なんか変な気持ちになる