りえぼーさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

りえぼー

りえぼー

映画(408)
ドラマ(8)
アニメ(0)
  • 408Marks
  • 389Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

バービー(2023年製作の映画)

3.2

実写映画化しなくてもよかったなー。
マーゴット・ロビーは可愛いし、バービーの家とかもピンクで可愛かったけど、…で?って感じ。
ウィル・フェレルが出てたのが嬉しかったし、コメディとしては少しおもしろかっ
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.3

すごかった!始めはついていけないかもと思ったけど、なんとかギリギリ?わかったかな?
目の前にある"愛"を再確認する感じなのかなーって。
撮影、すっごい大変だっただろーなぁって観ながらめっちゃおもった。

ブルービートル(2023年製作の映画)

4.5

えーおもしろっ!家族がまず素敵で愛おしいし、家族愛最高!
主人公がなかなかスーツや装備、武器に慣れないのがまたいいし、妹、おじさん、ばあちゃんいいやん!

続編あってほしい!

Studio 666 スタジオ666(2022年製作の映画)

4.6

なんか、なんかおもしろかった!
下ネタ、暴言、グロもいい感じであったし。
グロいシーンは、しっかりリアルグロくてちゃんとできてるなぁって思った!
なかなか好き!

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.3

なんか怖かった、すごくなんなのかが気になる!こんな感じの作品好き!
てか、終わり方が2もありそうに思えた。

シールド・オブ・プラネット 異星人と予言の書(2018年製作の映画)

-

全然意味わからん
ストーリーがきれいな流れになってないと感じるのはわたしだけ?
1シーン1シーンがバラバラ。
頑張って最後まで見たけど、時間の無駄だった

ブレイキング・イン(2018年製作の映画)

2.8

迫力、盛り上がりに欠ける。最初は所々に面白くなりそうだなぁと思うネタ?があったのにそれを活用できてなかった気がする。
せっかくたくさん部屋があって、ハイテクな家なのに、それをもっと活用してほしかったし
>>続きを読む

ハロウィン・ナイト(2020年製作の映画)

1.0

くだらなさすぎる、ストーリーがバラバラというか何してんの?よくこんなもの作れたな。
U-NEXTの399ポイント使って見たけど、マジでもったいなくて後悔。
大好きなシカゴファイヤに使えばよかった。マジ
>>続きを読む

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.8

あっとゆーまに終わった。すごかった!
ある俳優さんが出たとき震えた!かっこよかった!
続けて2回目観ようかと思ったくらい…


宇多田ヒカルは、合わない。
やっぱりワンオクがいい。

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

4.8

よかった!ほっこりした!
誘拐されて、元の家族に戻ってよかったのかなぁって気になったりもしてたけど、パーティーで友達できて、ちゃんと思いや夢をを受け入れてもらって、素晴らしい青春やん!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

5.0

最高!最高すぎる!いろいろ言われてるけど、一つの"作品"として、ホント素晴らしかった!ギリギリまで迷って字幕版を見たけど、歌声がキレイで、スッーっと涙が流れてくる。終わったあとの余韻がヤバい…

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.7

めっちゃおもしろかった!地道な捜査を楽しんでしまっている!

OSIRIS オシリス(2016年製作の映画)

-

なんでそんな構成にしたん?
おもしろい感じはあったのに。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

-

記録

えー、そーゆうことやったんってガッカリした。巧妙な感じで、いろいろ推理したりとかが好きな人は、は?って思うかも。

レガシー・ピーク(2022年製作の映画)

-

なんの盛り上がりもない。ストーリー的には、いいと思ったけど、映画ではなく、一般人をモニタリングしているような感じだった。

2ハート/命という名の贈りもの(2020年製作の映画)

4.5

キスから始まるものがたりのジェイコブが出てたので、どんなのかなぁと軽い気持ちで見てたけど、見てくうちに、えっ?えっ!ってなって…とにかく見てほしい。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

安定の面白さ。仲間の温かさ。よかった。
みんなのキャラ大好き!
ガーディアンズ〜のシリーズがこれで終わりってことかな?