Rさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

  • 561Marks
  • 69Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハウンター(2013年製作の映画)

2.3

うーん。ずっと?だった。3.0だから期待して最後まで見たけど、ごちゃごちゃしてて理解できないで終わった…時間が長く感じだ

戦慄病棟(2015年製作の映画)

2.8

終始緊張して疲れた。あんまり悪魔の呪い系は観ないけど、これは最後まで観れた。

ロッジ LODGE(2014年製作の映画)

3.3

結果的に正体は分からないけど、個人的に面白かった。瞬きをするなの意味が分かった。

ザ・コレクター(2016年製作の映画)

1.4

うーん。最初だけ良かった。すぐ観てて飽きてしまった。

ストレンジャーズ 地獄からの訪問者(2018年製作の映画)

3.8

面白かった。実話に基づくの…終始緊張したしびっくりした。最後はっきり終わらせて欲しかった感はあるけど。

インサニティ(2016年製作の映画)

2.9

結局あの施設での実験はわからなかったけど、内容的には最初から最後まで面白かった。薬こわい。

スパイク・ガールズ(2019年製作の映画)

1.5

部員にイライラしたけど地味に強い。もっとメリハリほしい。あの集団は一体何者?

ザ・サンド(2015年製作の映画)

2.4

結局よく分からなかったけど、まあまあ面白かった。人が飲み込まれるのが早すぎて…

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.4

少し長かったけど、面白かった!終始次になにが起こるか想像してみてた。最後の展開も意外だった。

NO EXIT/ノー・イグジット(2015年製作の映画)

3.2

B級感凄かったけど、緊張感があって、面白さもあって。結構好きだった。飽きずに観れた。

スノーデン(2016年製作の映画)

3.8

すごく見応えのある映画だった。
やっぱりなんでも監視できる世の中なんだな。

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.4

グロくて終始緊張して観てたけど、テンポよく、あれもう30分しかないって感じだった!
面白かった!グロい映画好きな人にはオススメ!

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.6

観てて怖くなった。今世界で起きていることが2011年のこの映画に描かれていた。

デッドクリフ(2009年製作の映画)

3.7

ロッククライミングでの緊張感も後半の森で遭遇するモノにもハラハラドキドキして集中して観れた。窮地に立たされると本当に人間性が出るなと…。
B級かと思ってみたけど、スリルがあって個人的に面白かった。実話
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.3

前回に引き続きまた同じ日が繰り返される。1同様面白かったけど、途中から、少し飽きてしまった。

ノー・エスケープ 自由への国境(2015年製作の映画)

3.3

テンポよく人が殺されていく、半分観たあたりで残りの映画がどうなるのかと不安になったほど。最初から最後までずっと緊張して疲れた。良い意味で。犬怖かったけど、可哀想でもあった。最後のおちがもっとしっかりし>>続きを読む

パディントン(2014年製作の映画)

5.0

最初から最後まで面白くて、可愛くて、心温まる映画だった!パディントン可愛すぎた!
2も早くみたい!

ボディ・ハント(2012年製作の映画)

3.5

面白かった。はじめは先が読めてあるあるな展開になると思ったけど、途中から思ってた展開じゃなくなってどんどん面白くなった。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.4

いつまで繰り返されるのだろうと思って見てたら、ホラー映画から恋愛の映画へと変わってた。

ジャングル ギンズバーグ19日間の軌跡(2017年製作の映画)

3.7

実話をもとにしていて、とてもリアルで怖かった。19日間のサバイバルがいかに壮絶なものか、、、、
2時間ずっと緊張してみていた。
結末に驚いた。

REVENGE リベンジ(2017年製作の映画)

3.0

多々グロテスクなシーンがあって少し飛ばしてしまった…。けど、ハラハラドキドキして見れる映画だった。音とそこをそんなに尺とる?ってところがB級感でてた。

ミック・テイラー 史上最強の追跡者(2013年製作の映画)

3.4

最初から緊張感があって、実話だからまたさらに恐怖だった。思ったよりもグロかった。

ブラックフット クマ地獄(2014年製作の映画)

3.8

実話をもとにしていてとてもリアルで緊張感があった。彼女が強い女性と変わる様子も描かれてて、最後まで見れた。

クリスマス・ナイト 恋に落ちた騎士(2019年製作の映画)

5.0

一言で言って大好きな映画だった!
真実の愛もクリスマスも素敵。
すごくロマンチックで、観ててうっとりしてしまった。騎士かっこいい!!

クリスマスに降る雪は(2019年製作の映画)

5.0

ほっこりする映画で私はすごく好きだった!
寒いこの季節にあたたかい家で観ると、恋愛したくなる。そんな映画。

クリスティ(2014年製作の映画)

2.7

前半早送りのようにストーリーが進んで行く。最後は緊張感があって面白かったけど、面白くなるまでに時間がかかった気もする。

天気の子(2019年製作の映画)

3.7

ちょっと期待しすぎちゃった感。
最後の方がテンポよく楽しめた。