KURURUさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

変態島(2008年製作の映画)

2.0

タイトルに釣られた。なんかよく分からなかった気がする。

除霊師(2015年製作の映画)

3.0

ニック・チョンって人がかっこよ過ぎて。そしてキュート。

インブレッド(2011年製作の映画)

3.0

ぶっ飛んでたwwラストもぶっ飛んでた気がする。あの並んで帰っていく彼らの後ろ姿はかっこよかった。

17歳(2013年製作の映画)

3.0

主人公のイザベルがすごく美しくて見てるだけで幸せ。

死国(1999年製作の映画)

2.0

栗山千明の演技がなんとも言えない微妙な感じ。

レベル16 服従の少女たち(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

既視感のある映画。ありがちだけど私は好き。寄宿学校とかたまらん。
清潔で外気・日光に当たらずいっぱい眠ればお肌は綺麗になるのか……。美肌=食べ物じゃね??とは思う。

莫大なお金がなきゃこういう商売は
>>続きを読む

ムカデ人間3(2014年製作の映画)

3.0

所長、ちょ、落ち着いてwwwwってなった。
情緒が不安定過ぎるよ所長。

1と2が好きな人ファンのためにおまけで作ってみたよ!的な3だった。

○○○○人間をもうちょい掘り下げてほしかった。

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

3.0

なぜあそこだけカラーにしたwwって笑った。
いい感じに気持ち悪くて気持ち悪かった。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

お花綺麗だなー
ぶっ飛んでんなー
お花綺麗だなー

アポストル 復讐の掟(2018年製作の映画)

3.0

作業用に流してたんだけど気になって最後までガン見してしまった……

えぐえぐのえぐみ。主人公が満身創痍過ぎる。ラストの続きが見たいです……

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

4.0

(レビュー2回目)2配信されてるの知って即見返し。
こんなに面白いのになんで私レビューちゃんと書いてないんだ?!星も3.5にしてあったけど4レベルでしょどう考えても……

かっこいい……渋くてかっこい
>>続きを読む

デンデラ(2011年製作の映画)

3.0

なぜ観たのかが分からない……
熊めちゃくちゃ強いなー(棒)

アップグレード(2018年製作の映画)

5.0

最高にクールな映画を観てしまった……。もう性癖に刺さりまくりでやばい。クール!!スタイリッシュ!!エモエモのエモエモ!!

アクションもキビキビでめちゃくちゃかっこいい。主人公の動きがすごい。本当にA
>>続きを読む

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画版も素晴らしくヤンデレだった……(メッセージ性どうのよりヤンデレが最高)

妙ちゃん映画版だと生きてるのね。死ぬよりしんどいだろうな。

殴打シーンよき。

ロミーナ(2018年製作の映画)

1.5

メキシコ産ホラーだからグロに期待して観て、うん、グロだけは良かった。ストーリーもクソもなかった。ホラー映画好きの監督志望の人が仲間たちと作りました!!的な映画。

死体とか殺し方とかはよき。でもなんの
>>続きを読む