六さんの映画レビュー・感想・評価

六

映画(15)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • 15Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

全員死刑(2017年製作の映画)

3.2

間宮祥太郎あってやなあ、、家族無計画すぎだろ笑笑実在した事件って重たいのが多いからこんなギャグっぽい演出もありなのではないでしょうか知らんけど

亜人(2017年製作の映画)

3.2

アニメよりも映画の方が面白い!
3Dっぽいアニメが苦手だからってのもあるんだけど

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

2.7

失恋して、旅に出て失恋した時にお世話になったお店に手紙を送り続けてって、素敵な映画だったけど、終わりがそうじゃない感。まあ全部が観る側が思うような最後じゃつまらないけど、これはその展開になってほしかっ>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

-

この世界観にハマれないと最後まで観るのはしんどいかな(⌒-⌒; )
私はハマれなかった、テンションがつかれる(⌒-⌒; )期待しすぎてみるとそうなるのかな?(⌒-⌒; )

闇金ドッグス8(2018年製作の映画)

3.4

終始胸糞だった、
お金は家族をも狂わすよね、まあその家族もお金で成り立ってたんだけどね。
最後のシーンでお兄さんが目覚めたのでそこから先の話を撮ってほしいなあ、

闇金ドッグス7(2017年製作の映画)

3.0

やっぱ5の事件引きずるよな〜〜でもそういう展開の流れが好き

闇金ドッグス6(2017年製作の映画)

2.7

前作のとちょっとテンション違うのが残念
もうちょい重めを期待してた
元カノとその旦那夫婦が、なんか違うんだよなあ〜〜

闇金ドッグス5(2016年製作の映画)

4.0

このシリーズでいちばんしんどい
だけどそのしんどさがとてもリアル
今までのはちょっと特殊な人達だったけど、これは自分たちにも起こり得るよね

闇金ドッグス3(2016年製作の映画)

3.0

痛い目みてもアイドル諦めないのアホだあ〜〜って思ってた、最後はあの事務所の裏あばけてスカッとしたけど!

闇金ドッグス(2015年製作の映画)

3.5

山田裕貴かっこいいなあ!!
ずっと光がない感じが普通の生活とはちがう世界をのぞけてる感じがした

ふきげんな過去(2016年製作の映画)

3.3

未だに小泉今日子がなんで死んだ事になってるか分かってないんだけど、それでもあまり気にならないくらい深く考えなくて、ぼーっと見れる感じが良かった。
自分の親が違うことを何となく察せる所とか、ぜんぶつまら
>>続きを読む