カニカマさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

カニカマ

カニカマ

映画(248)
ドラマ(289)
アニメ(0)

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

アダムに泣かされたわぃ。

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃメロドラマ!ンフフフンフフフ!って人に見られたらヤバイ人になって観賞してましたがロイヤルメンチきられてスミマセンってなりました。あとどんなロイヤルなパンツをお召しなのかしらと思ったらめちゃ安そ>>続きを読む

0

グレイス&フランキー シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

女性同士の暗黙の了解とかルールとかちゃんと学ばずに生きてきちゃったもんだから面白いとは聞いてたけど怖気づいてスルーしてたんだけど、全然大丈夫だった!めちゃ面白いー。

0

ブラックリスト シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

最終シーズンまできっとレディントンの謎はわからないんだろうな。
3Dレディントンのお腹がだいぶ引っ込んでた。

0

カイルXY シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ミステリー部分はなんとなく予想通りだったけど記憶のないカイルが中盤までとんでもなく愛らしかった。乳飲み子が笑うような笑顔なの。まわりの人間模様とカイルのかかわりもいい。
でもいつまでも赤ん坊のままでは
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

金がないなら無いなりに人生楽しんでるレディントンは相変わらず面白い。

0

スカム シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

以前プリティリトルライアーズを見て意地悪さにビビって脱落したので女子集団の話を楽しめるか心配だったけど、たまにびくっとなりつつ楽しめました。男の子達も王子様って訳じゃないのもよかった。激眉に弱いので目>>続きを読む

0

スカム シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

みんなよいこでもなく悪い子でもなく愛おしくなった。ただもう一回高校生になって青春するのはキツイぜ

0

見せかけの日々(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

残酷なおとぎ話の家をやっと出られたのに、笑顔がめっきり少なくなってしまう皮肉。負の連鎖特盛セット。

0

エージェント物語 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

みんなイイ感じに感情移入できる群像劇
シーズン5あるのかな?
ノエミ最高よー!

0

レボリューション<ファイナル・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

電気が消失した16年後の世界。
マイルズが登場して二刀流でバッサバッサと敵をなぎ倒して行くシーンで これは面白そうと思ったんですが、とても重いストーリーでした。戦時下でどれだけ人間性を保てるか マイル
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ショーン君の恋愛が印象に残るシーズンだった。
人の気持ちがよく分からなくてもけが人を死ぬ気で助けるショーンは間違いなくグッドドクターだった

0

フューチャーマン シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ゲームを攻略しちゃったら無理やり未来を救う救世主にされちゃうジョシュ。哀れな子犬のような目をしてずっとオロオロしてるのに妙に胆力を感じる場面あり。未来から来たタイガーとウルフもいいキャラしてる。
全力
>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

初恋の人が双極性障害なんて絶対悲しい末路だと思ってたのにまさかのハッピーエンド。同じ病を持つものとしてはファンタジーのように感じるけど、すごく幸せな気持ちになった。

0