まどかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まどかさんの鑑賞したドラマ
まどか

まどか

映画(11)
ドラマ(98)
アニメ(0)

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.2

高校生が売春の斡旋をしているという設定のドラマ。暗い。最後までヤドカリの意味がよくわからんかった。最後死ぬんじゃなくて逃げたのか…?ラストが微妙。。

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

パクボヨンが出るドラマは大体おもしろい🥹
うつ病患者の家族の気持ちとか、うんうんーてなった。師長が暖かくて最高!あんな上司と仕事したい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.8

おもしろかったけどやっぱ韓流ドラマには負けるなぁ〜。「日本はいろんな文化を認める風習がある」みたいな日本をわざわざ自分たちで褒めてるのもなんか恥ずかしい🫣ってなった…

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.4

ソイングクのドラマは必ずみるのでシーズン2公開日に見終わった!
ソイングクが豪華俳優陣に12回死んで転生するドラマなのでソイングクの登場シーンが少ないのは残念やったけどストーリーはめっちゃおもしろかっ
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.2

話題になってるので見た。最近のストーリーって感じで面白いけど結末がイマイチでした。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.0

女の子が好きになれずに入り込むのに苦戦したけどストーリーは良かった!ナムジェヒョク〜!!

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

3.2

最初から最後まで暗い。ストーリーもよくわからず。

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.2

ハラハラしながら恋愛もあり面白かった。窮地に陥ってるから俺がよく見えるだけや、というのは大変納得。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.8

切ない復縁物語。こういう時自分なら正直に相手に言ってしまうけど相手を想って我慢して言わずに離れてくのすごい。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.8

夫婦の世界でハンソヒにハマってから見た。和数も少ないのですぐ見れる。

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.4

犯人が最後までわからず先までどんどん見れる。面白い

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.2

パクミニョンは安定の可愛さ。気象庁ってこんな感じなんやーって勉強にもなった

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

うんざりするくらいにドロドロで面白い。旦那が本気のダメ男具合で笑える。不倫相手の演技力が良すぎる。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

途中から陳腐な感じにはなるけど、でもカッコよくて見続けられる

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

ストーリーは暗いけど犯人や味方が誰かわからずソワソワする!

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.4

ボロ泣き。これ見て泣かない人いるん?レベル。女友達っていいよねぇ

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.6

チャウヌがイケメン。ストーリーも良かった!女はメイクが大事…

0

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

2.5

チチャンウクはかっこいいけどストーリーが微妙で途中でやめ。

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.5

暗いけどストーリーはよかった!嫌い憎めど!未成年を裁くのは大変な仕事や。。

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

4.0

面白くてよかった!かっこよくて家族想いのイモも、身勝手なオンマの登場も。よき!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.6

ストーリーは面白いけどグロくて重ため。笑える面白さは全然ない…!主人公→会社の同僚→その母親と1話ずつ主人公が変わっていく展開はよかった!

0

コネクト(2022年製作のドラマ)

2.0

チョンヘイン君が好きなので見たけど離脱。ぐろい

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.8

美男美女!なんか途中、んな訳…みたいな展開もあるけど、それでも最後まで見れた!

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.7

暗いけど展開は面白い。自分もいざこんな目にあったらつい逃げちゃいそう。

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

大好きなドラマ!もうウナが不器用すぎて歯痒くて。でも男性ってこう言うところあるよなーてなる。キュンキュンするしストーリーも面白い!

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.8

登場人物はまぁまぁやったけどストーリーは良かったかなー。検索エンジン同士の戦いとか見てておもしろいところがある!

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.2

先が読めなくてハラハラする。グロいシーンもあるけど全然犯人が読めない。主人公の演技がうますぎる!

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.0

この二人組はハズレない。おもしろかったし相変わらず美しい〜

0

霊魂修繕工(2020年製作のドラマ)

3.0

チョンソミンちゃんが好きやから見たけどもはやあんまり覚えてない

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.0

心を弄ぶクズ野朗とわかっていても…!!美男美女で癒された。でも途中消えた期間何してたのかとかソラとはどういう関係性やったんかとか詳細はわからぬまま終わった…気になる…

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

3.5

有名人が捕まったらこんなに優遇されるんかなーなんだかんだ全部見た。

0
>|