お湯さんの映画レビュー・感想・評価

お湯

お湯

映画(98)
ドラマ(1)
アニメ(0)

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.7

川村元気好きやからちゃんと好きな映画やった。とにかく言葉が綺麗でこれからも覚えておこうと思う価値観で溢れててよかったー。

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.8

最初っから面白かったけど後半にかけてどんどん面白さ駆け上がっていって最高やった。後章も絶対見る。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.9

音楽、映像どっちも最高。役所広司は言葉少ないのに圧巻の演技で凄まじかった。淡々と進みながら感情が揺さぶられた。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

とにかく映像が圧巻やった。日本すげえって思った。昔はバトルが好きでゴジラ見てたけど今はストーリーで面白いって思うようになって成長感じた笑

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

笑えたし感動したしめっちゃいい映画やった。なんでもイエスは違うけど飛び込む行動力は人生を良くするために必要なことだと思うから色々なことに飛び込んでいこうと思えた。面白かったー。

市子(2023年製作の映画)

4.0

市子の立場やったらって考えるとどうしようもない気持ちになった。それでもあった幸せな時間が輝いてて美しかった。見てよかった。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.7

同期の男がいいやつすぎてあんな男になりたいと思いました。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.5

今見たら考えさせられるところが多い映画だった。

正欲(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

本が良すぎて映画は少し見劣りしちゃったけどよかった。本よりわかりやすくなった気がするけど心情表現がなくて心の機微が自分にはわかりづらかった。「いなくならないから」と言ってくれる人がいる人生は幸せだと気>>続きを読む

アナログ(2023年製作の映画)

3.6

ニノと波留の演技が最高すぎた。めっちゃ感動した。ニノの友人役の桐谷健太と浜野謙太も超よかった。めっちゃ笑えるところあるし締めるところは締めるしみんな見て欲しい。

何者(2016年製作の映画)

3.5

就活始めたらもっかい見るって決めてた。
昔気付かなかった色々なことに気づけてわかるようになっちゃったっていう感情と分かって大人になったっていう感情が同時にきた。

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

男にはアツい展開が多くてめっちゃ好き。セリフ回しも面白くてちょこちょこ伏線もあって個性的なキャラたちでめっちゃよかった

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

4.0

めっちゃ好きな恋愛映画やった。
ちょうどいい感じに考える要素もあってしっかり回収されたからスッキリ見れた。

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.0

原作読んでから見たからちょっと変わってるところもあったけど全体的に原作そのままの世界観にまとめられてて良かった〜!笑えるしちょっとミステリー要素?もあるし森見登美彦最高。

こんにちは、母さん(2023年製作の映画)

4.0

吉永小百合さんの演技めっちゃすごかった。日常の小さな幸せを大事にしてる感じが山田洋次監督作品って感じして良かった〜。

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.0

支援が望めなくなったりもうやるしかないって状況になったときある手札から作戦を立てて目的を達成するのがやっぱカッコよかった

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

家族と国の両方守ってかっこよかったー

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.0

めっちゃ見たことあるシーン出てきてこれか!!ってスッキリしたー!アクションも派手やし話もおもろいし最高

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

トムクルーズ超かっこよかった。飛んでる時もバイク乗ってる時もずっとかっこいい。