ALBAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ALBAさんの鑑賞したドラマ
ALBA

ALBA

映画(270)
ドラマ(33)
アニメ(0)

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

10話11話は色んなことが起こりすぎ!
いっぱいツッコミ所はあるけど、まあいいとして。

Dr.グラスマン助かって欲しい。居なくなったらショーンをどうやって支えていくん?

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.8

ちょっと泣けるのは私だけ?
よかったなぁ〜よかったなぁ〜って、幸せになってって、思いながら見てしまう、

2

Mother(2010年製作のドラマ)

4.0

最後は他に方法はなかったのかと寂しくなりました。
芦田愛菜ちゃんが可愛いかった。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.2

シーズンはじめはちょっと退屈に思えて何度か集中力きれたけど、だんだん面白くなってシーズンすぐ終わる。

マリーの手下のやつ忍者のように仕事早いしイカツすぎるやろ!ルビーのねーちゃん、マリーの手下に鉄拳
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.2

ファーガソンの時々いい子ぶるやつあれやめてほしい。寒気たつわ!ほんでまんまと皆んな心揺さぶられとるやん!しっかりせい!

ソーニャの復讐はいつ?ってヒヤヒヤするし、マリーの復讐もいつ?ってヒヤヒヤする
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.3

マリーはキレイか知らんけど、時々野沢直子に見えるのはウチだけか?

ウィルのえこひいきと看守長になってからの急な偉ブリにイラっとしながら観たよ。

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.2

皆んな直ぐキレすぎ!ほんで騙されすぎ!
疲れるわーーー。。。
って、でも観てしまう。笑

ちょっと今シリーズは泣けるトコもあったりで、私の感情ぐちゃぐちゃや!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.3

観たいあまりHuluに無料体験中!

ファーガソンが怖すぎる!
話の展開が早過ぎて着いていくのに必死やし、これまたアッという間に第4シーズンに突入ー!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.2

裏切り、復讐で誰を信じていいか分からん!ってどんどん見入ってしまってアッという間に観終わった!
この先はHuluしか見れへんて…気になるーーー!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

1話目から面白くて一気に観てしまった。
デビーが可愛い♡

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

3.8

衝撃的だった。
ホンマに現実でもあるんかな…

0

ナイトライダー シーズン1(1982年製作のドラマ)

3.5

とりあえずこの車欲しいやろ!
兄が気に入って見ていたので一緒にみていました。当時車が喋るなんて!!って思っていたのに今はナビが喋るようになって、きっと近い将来こんな車できるやろな!

0

恋するマンハッタン<ファースト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

3.7

アマンダバインズとジェニーガースが可愛い❤️ ビバヒルのケリーが大好きで追いかけてみたドラマ。
また観たい!

0

ダーマ&グレッグ シーズン1(2000年製作のドラマ)

4.0

はちゃめちゃなダーマと真面目なグレッグの掛け合いが大好きだった。
グレッグがダーマを愛してるのが見えて、いい夫婦だなーって羨ましく、微笑ましく思えたドラマでした。
また見たい。

0

ロズウェル/星の恋人たち(1999年製作のドラマ)

3.8

ビバヒルの後にNHKでやってたドラマ。
 
秘密がバレる〜とドキドキしたのを覚えてる。

0

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.0

シーズン1はあんまりだったけど、かなりはまった海外ドラマ。だんだん面白くなる。
とりあえずケリー可愛い❤️

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

結局ベスは愛されていたんだと感動しました。上を目指す精神力は凄まじいものだろうと思う。色々考えさせられたストーリーでしたがとても面白かったです。

ちょっとチェスのルール知りたくなった。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

リリーコリンズ可愛い♡衣装も毎日オシャレで色鮮やかで見てて楽しい。

0