けーいちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • けーいちさんの鑑賞したドラマ
けーいち

けーいち

  • List view
  • Grid view

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.1

ゲーム大好きだから、めちゃくちゃ面白かった。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

平成生まれだから逆に昭和がめちゃくちゃ住みやすそうで憧れるようきなった
モヤモヤは残ったがめちゃくちゃ面白かった

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ面白い、戦闘シーンも独特でハマる、激アツ展開で期待大

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

イジメノシーンがかなり酷いし痛々しい、復讐する時めっちゃいい気分になれる

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.3

こんな感じの青春送りたかったなと思えるような作品

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

2.3

設定だけ、段々と疾走する。
もっといいストーリー作れやり直し

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

切ない恋愛系の中では1番好きかも。最後大好き!
マジで泣けるし感動する。セリフが好き。
ストーリーも良き。恋愛系おすすめあるって聞かれたら真っ先に答える!

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

4.0

世界観めっちゃ好き!最後感動したし!!
もっと評価されていい作品だと思う!
刺さる人には刺さる

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.0

とにかく広瀬すずが可愛いかった、このドラマでめっちゃ好きになった印象

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

うわーーってなるなぜ凶悪犯罪者が生まれるかがわかる

0

真夜中のミサ(2021年製作のドラマ)

3.8

宗教物、段々と面白くなってった
なんかわからないけど引き込まれる

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

ゾンビ走るの早いww 普通に面白すぎた
あとオンジョ可愛い

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.8

ハンソヒカッコいいし可愛いマジで惚れた
ストーリーも結構壮大な復讐劇って感じ
戦闘シーンもよくできててカッコいい

0

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.9

こんな楽園あったら最高だなと思った
AIにめっちゃ感情移入した!!普通に設定が面白い!!

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.7

緊迫感ヤバい、実話なのが衝撃!これは学校の授業で流すべき、素晴らしいの一言

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.4

ゲームファンですがやってない人も見たほうがいいと思う。めっちゃ面白いストーリーが最高でめっちゃ感動する。世界観もハマる

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

3.7

ハラハラドキドキで疲れる!続きが気になる系で一気に見れた、みるもの無くなったら見るのにちょうどいい

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

麻薬系好きならハマるブレイキングバッド好きなら多分面白いと思う

0
>|