juさんの映画レビュー・感想・評価 - 53ページ目

  • List view
  • Grid view

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

5.0

ラストのドラゴンアッシュの歌が又良いよね。タケシの《はい!殺し合いをしてください》だか、、セリフが印象的。
色んな似たような映画がでてるが、この映画が元祖だと思う。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

-

都市伝説のイメージが強くて、裏を返して見てしまう 笑 小さい頃だったら、純粋に楽しんでみれたのに

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

5.0

需要と供給を教わった映画!為になったな〜。。奥さん役美人♡

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

10回以上は見たんじゃないかな。英語の勉強に適してた!綺麗な英語で、ケイトが色白でナイスバデーでかっこよかった♡

美女と野獣(1991年製作の映画)

5.0

ええ。何度も見ました!!ベルの黄色いドレスかわゆすです♪魔法にかけられた王子、《あれは人はみかけじゃない》と教わった映画

アラジン(1992年製作の映画)

5.0

全てが良いよね♡ザ,ディズニーって感じです♪ロマンがたくさんつまってる!サントラを買ってしまったぐらい♡

キャリー(2013年製作の映画)

5.0

なんの演技をしてもかわいいクロエ♡
感動演技に感動映画!!ラストは心優しいクロエを見ることに!!

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

5.0

usjを思い出してしまう♡ドキドキ感、ワクワク感感じたな♡子供に見せたい映画♡

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

-

独特の世界観、雰囲気。なんかいやらしさを感じたな。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

-

生まれて初めては好き♡でも一回みれば十分。。続編も出るっぽいけど絶対コケる!

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

-

こりゃだめだ。だめ。こんなんどらえもんじゃないよね。。だってスポンサーに《TOYOTA》って。。。

アルマゲドン(1998年製作の映画)

5.0

リブがかわいいんだよ。全く♡
この映画は衝撃受けた!地球滅亡映画はこの映画で始まり、似たような内容の映画がたくさん出回ったけど、これ最高♡

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

5.0

ジブリの中でも2番めに好き♡
ナウシカの父が殺され取り乱したナウシカも愛しく思う♡ 音楽が良いよね♡

ドラえもん のび太のドラビアンナイト(1991年製作の映画)

5.0

どらえもんの中でも3本の指に入るぐらい好き♡
しずかちゃんのアラビアンスタイルかわいすぎ♡夢があるね♪

マッドマックス2(1981年製作の映画)

-

とりあえずはちゃめちゃ《笑》
北斗の拳と言われてるけど、男の人の方が好きそう。。アクションがヤバい!

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

5.0

自分も想像してしまった。。自分にも覚醒されてない脳があるんじゃないかと、両手でスラッシュしたけど、なにもナシ 《笑》

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

5.0

りりーかわい♡ タイトル通りで大満足
!!手に届きそうで届かない恋、ラストに大満足♡

もののけ姫(1997年製作の映画)

5.0

ジブリの中で一番すき♡強いお姫様が大好き!芯が強くmysterious!そそるわ〜
やっくるかわいすぎ!

|<