yさんの映画レビュー・感想・評価

y

y

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

ついにここまで来てしまった 皆かっこよすぎる 最後のアッセンブルは鳥肌
最近映画は通勤時間とか仕事の休憩時間とか途切れ途切れでみてたけど、これはちゃんと家のテレビで通しで見た🦸

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.4

クイルたちとヒーローたちがやっと繋がった❤️‍🔥 キャプテンアメリカ急な髭で最初登場した時だれか分からんかったけど、、

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

前作を超えてめちゃくちゃいい 今のところマーベルで1番好きかも グルートかわいすぎる 公開順に見てるからまだかなり先やけど、はやくvolume3みたい

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

何回見てもロンのハリーへの態度は悲しくなるし、ハーマイオニーへの態度にはブチギレてしまう なんやあいつは

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.0

あらためて見てみるとこのときが1番ハリーのビジュがいい気がする

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.7

評判がそんなやったし期待せず行ったから、思ってたよりはよかた笑 涙も2滴くらいこぼれた

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.5

1作目よりおもろかった、長いけど 映像綺麗すぎて映画館で見るべきやったなと後悔 どうやって撮影してんのやろ そして次回作はいつ?楽しみ 

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

流れ分からんかったけどあらすじ見てやっと理解した(アホ)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.4

今までのマーベルとは世界観ちがったけどかなり好きやった グルートかわいい笑

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.3

マーベル視聴再開 移動時間に途切れ途切れ見てた割におもろかた ナターシャマジでかっこいい

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.2

大3で上海旅行の飛行機で見たとき、号泣した覚えあるんやけど、あんま話覚えてなくて改めて見たら全然泣く場面なくて、過去の自分が不思議でならん

>|