みさんの映画レビュー・感想・評価

み

映画(48)
ドラマ(0)
アニメ(0)

あゝ、荒野 前篇(2017年製作の映画)

3.7

ボクシング映画なんて・・・って思ってたけど色々が繋がる感じ、絆を感じついつい魅入ってしまいました。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

見た直後は恐ろしい怖いとにかく不快と感じたのですが、後々これが文化な場所だからとか思うと何となく許容ができて、そのあとはルーン文字の意味とかもっと知りたいという感情が湧いてきました。
もう一度観るか悩
>>続きを読む

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

4.6

ドラマから見てた。ほんとに最高だった。2回目そのうち観に行く。

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

ジーニーが好き笑!ディズニーとか全然わからないけど楽しく見れました

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろしかった!
私の好きなキャラが死んだから辛くて泣きました

映画 刀剣乱舞-継承-(2019年製作の映画)

4.6

舞台キャスト引き継いでいるので立ち回りなども美しく見えました。キャラも立ってたので良かったです。

いぬやしき(2018年製作の映画)

4.0

面白かった!原作知らないから楽しく見れました

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

1.1

キャストチョイスはまぁいいと思うけど内容がなぁ。原作好きすぎるから受け入れ困難。0巻をもらうためには見ざる負えなかった。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.4

すごく面白かった!笑った
頑張る理由にきゅんてした
靴舐めのところはちょっとしたエロスを感じた
あのレトロ感好きって思った。何となくライチ光倶楽部思い出した

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.7

ものすごい良かった
もう一度見たい
あと字幕の方が歌とか楽しめるかなと勝手に思ってる
すごい良かった

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.3

最後ぐっときた
いろんな意味で

ミュージカルな感じ楽しく見れました

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.0

メガネくんと仲良くなっても幸せになれると思った。逆にそっちを応援したくなった

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.9

なかなか面白いけどやるせない気持ち。妻優しいなって思いました。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.8

ワクワクした
コミュ障感ありありなのに動物達にあんな感じなところが好き
やっぱ魔法の世界観好きだわ

映画 ハイ☆スピード! Free! Starting Days(2015年製作の映画)

4.3

映像綺麗!ストーリーもいい!中学生の成長を感じれてとてもよかった

きみといた2日間(2014年製作の映画)

3.7

お互い吹っ切れて言い合えるところとかいいなって感じた

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.8

関係性のなんとも言えない感じに胸が締め付けられる感じがしました。心の傷が……って感じ。泣きました。
京アニさんの絵がとても綺麗でした。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.8

絵が綺麗!物語も良かった!え、え、ってびっくりしたけどそこが良くて……私は泣きました。

ルドルフとイッパイアッテナ(2016年製作の映画)

4.0

楽しかった!ルドルフとイッパイアッテナの関わりから教養のある人にならなきゃなーって思いました(^O^)楽しかったです。

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.9

忘れっぽさは自分を見ているかのよでした笑
小さい頃のドリー可愛すぎ

>|