魚の目さんの映画レビュー・感想・評価

魚の目

魚の目

SUNRISE TO SUNSET(2023年製作の映画)

5.0

あの天才たちのリフにメロディを乗っけることにどれだけ責任かかることか俺は想像できない。

実際どういう風に曲作ってたのかも知らないけど、唯一無二を体現していて実際に日本でシャウト、デスボイスを交えた”
>>続きを読む

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.6

ラストシーンやりたいから作ったんかなって思った

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.0

酔っ払った勢いで友達んちに止まった挙句、1時過ぎてやることねーなってなってとりあえず酒飲みながら見る?って言って見る映画。
あまりのつまらなさに逆にふざけてるんじゃないかとゲラゲラ言いながら、なんとか
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.9

アメリカ人が作るカンフー
カンフーとか伝統的な事よくわかんないからここまで派手にやってくれた方がかっこいいぜって思った

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

1.0

どこが面白いのか教えてほしい映画。
演者がブラピとディカプリオじゃなかったら絶対見ないしおもろいと思ってる人も多分おもろくないって言うくらいおもろくなかった。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

2.0

こう言う悪魔とかデーモンとかマジな顔でやってる感じめっちゃ外国だなって思う
そんな感じのメタルバンド未だにいっぱいいるわー

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.6

悪役がなぜ世界を滅ぼそうとしている理由がなんかよくわからなかったし、やたら奥さんと仲悪いのもあんまよくわかんなかった

来る(2018年製作の映画)

3.8

黒木華ってめちゃくちゃ可愛いゆで卵みたいだよな

万引き家族(2018年製作の映画)

3.4

リリーさんの絶壁加減が絶壁の俺に刺さってずっと気になってました

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.0

どこがと言われたらわかんないんだけどなんかラスアスっぽかった

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.7

面白い面白くないとかじゃなく好き、多分俺がバンドマンだから

ゼア・ウィル・ビー・ブラッド(2007年製作の映画)

3.7

ダニエル・デイ=ルイスの眉間の血管で演技する感じ役者ってすげーなーって思います

キングダム(2019年製作の映画)

3.3

山崎賢人ぎゃーぎゃーうるせーなーって思ったけど、そもそも信がぎゃーぎゃーうるさい奴だったわー

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.6

あと1時間延ばしても良いからもうちょい丁寧に説明してくれても良かった

お母さん麦茶持ってきて
でも全然十分ではあったんだけども

アクアマン(2018年製作の映画)

3.8

ツッコミどころ多い。
けども、昔小さい頃金曜ロードショーで面白かったのかよくわかんないアクション映画をみて、なんかよくわかんなかったけど夜更かし出来たしいつも寝てる時間でもまだ起きてるって言う感じを思
>>続きを読む

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

1.0

園子温ってすぐロミオとジュリエットとかほざきだすよな

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.1

これ中2で見てたらやばかった、多分何かしらの黒歴史を作り上げていた。

>|